3 мин.

SBO | 2019.05.01

Доброго времени суток!

Мир, труд, Май? Друзья, праздники праздниками, а о прогнозах на теннис забывать нельзя! Уж очень хотелось пропустить данный игровой день на  J&T Banka Prague Open &  Grand Prix SAR La Princesse Lalla Meryem и заняться работой над ошибками, которые привели к негативной статистике деятельности моего блога в апреле месяце, но понимаю, что нужно в любых ситуациях упражнять себя в постоянстве, которое ведет человека к просветлению.

Ух, как закрутил то, да?

Философию в сторону, ведь уже готовы для всеобщего обозрения несколько моих прогнозов на матчи сегодняшнего игрового дня женских турниров J&T Banka Prague Open &  Grand Prix SAR La Princesse Lalla Meryem, которые изобилуют всех любителей тенниса интересными и захватывающими событиями на кортах!

  • 12:00 Мск. | Pinnacle

  • Antonia Lottner - Bernarda Pera | Antonia Lottner | 1.781

  • 0:2 (2:6, 4:6)

В матче 2-го раунда J&T Banka Prague Open, где встречаются представительницы второй сотни рейтинга Lottner Antonia & Pera Bernarda, отдаю свое предпочтение немецкой 22-х летней теннисистке Lottner Antonia, которая в этом сезоне уже достаточное количество матче провела на грунтовых кортах, что бы сегодня достойно противостоять своей 24- летней американской оппонентке Pera Bernarda.

Никогда ранее девчонки не играли между собой, а потому будет интересно посмотреть данный поединок с точки зрения противостояния европейской грунтовой школе тенниса и американо-хардовой школе подготовки молодых теннисисток.

Конечно, нельзя сказать, что Pera Bernarda играет, исключительно, на хардовых турнирах, но важно отметить, что свои лучшие результаты на турнирах WTA она демонстрирует, именно, на харде. Последнее качественное выступление американки Pera Bernarda было в 2017 году, когда ей удалось завоевать два грунтовых турнира (Olomouc ITF & Vaihingen ITF).

Предполагаю, что легкой прогулки в этом матче не нужно ожидать Lottner Antonia, ведь из-за позавчерашнего дождя, ей пришлось вчера играть финальный матч квалификации (победа над Paolini Jasmine 6:4, 6:4), а также матч стартового раунда основной сетки (победа над Bouzkova Marie 6:1, 6:4). И хотя данные победы кажутся легко добытыми, предполагаю, что моральных сил было потрачено не мало. Надеюсь, что немецкая теннисистка все же сможет восстановить свои силы и продемонстировать свой лучший теннис в сегодняшнем матче. И вот в режиме "своего лучшего тенниса" в исполнении Lottner Antonia американке Pera Bernarda будет очень сложно совладать со своей оппоненткой.

  • 13:30 Мск. | Pinnacle

  • Svetlana Kuznetsova - Jil Teichmann | Svetlana Kuznetsova (-1.5 Sets) | 2.450

  • 1:2 (6:2, 3:6, 2:6)

Смею признать, я вчера ошибся в своем прогнозе на матч 109-й ракетки мира Kuznetsova Svetlana и 29-й в мировом рейтинге Buzarnescu Mihaela, которая не оправдала выданных ей моих авансов. Как оказалось, Kuznetsova Svetlana провела сильнейший матч, который доказал ее проф.пригодность еще на этот сезон. С другой стороны снова очень самоуверенно действовала румынская теннисистка Buzarnescu Mihaela, которая весь матч пыталась обыграть россиянку на задней линии. Ну, результат, такие баталий мы уже знаем.

Сегодня же россиянке будет противостоять 146-я ракетка мира Teichmann Jil Belen, которая в этом сезоне (складывается такое впечатление) играет, исключительно, турниры с грунтовым покрытием. И, самое интересно, не безрезультатно, ведь в конце марта выиграла свой первый титул в сезоне Santa Margherita Di Pula ITF, где в финале была повержена Juvan K. 7:6, 6:0.

Предполагаю, что особых проблем для россиянки 21-летняя швейцарская теннисистка Teichmann Jil Belen создать не сможет, ведь агрессивный теннис, который вчера все увидели в исполнении Kuznetsova Svetlana, вряд ли ей покориться. Букмекеры, при этом, опасаются психологических ям, которые присущи Kuznetsova Svetlana по ходу игры и с которыми она начинает бороться. Предполагаю, что со всеми своими тараканами в голове Света сможет справиться и решит задачу выхода в следующий раунд J&T Banka Prague Open, исключительно, в 2-х сетах!