Буэнос-Айрес. Copa Claro

Добрый вечер!

Вавринка - Монако

Вавринка начал первый круг против Берлока, против него он выиграл в трех сетах. Это понятное обстоятельство дел, смена покрытий, континентов и погодных условий. И первый матч Вавринки организаторы поставили последним запуском, в районе 9 часов вечера, когда уже жара начнет спадать и играть будет не так трудно. Второй же свой матч Вавринка выиграл тоже в три сета против Ханеску. Тогда же он играл под вечер, думается и может успел бы привыкнуть к корту и к условиям, но так тяжело сыграть против теннисиста, которого он беспроблемно укладывал в прошлом году на грунте создает пару вопросов на счет готовности Стаса противостоять более опытным и сильным соперникам. Хуан Монако на домашнем корте, в неплохой форме, выносливый теннисист, в Буэнос-Айресе последние два года доходил до полуфинала и финала. В предыдущих раундах он обыграл неслабого грунтовика Шванка и разыгравшегося уже на грунте Ивана Наварро. И играл он в 5-6 часа дня, в пик жары и играл при этом хорошо. А сегодня он играет под вечер, значит спада игры и не будет, наоборот может и прибавить. Стасу одназначно будет труднее против Хуана, Хуану нужно очки защищать на этом турнире. Легко Стасу не выиграть этот матч, если он не стабилизирует игру. Иначе же у Хуана есть большие шансы на победу. Логично ставить на ИТБ2(11.5) за 2.0. Также можно и на фору Монако (+2.5) за 1.9

Альмагро - Акасусо ф2(+4.5) 2.0

Довольно большая фора за такой коэффициент. Майер сопротивлялся лишь первый сет Альмагро, на дальше его не хватило. Акасусо после победы на Долгополовым, обыграл Куэваса, проиграв на тай-брейке первого сета, чисто из-за везения Пабло. По турниру он выступает в целом хорошо, выявить слабинку трудно. Альмагро тоже не железный, вторую неделю подряд под жару гонять матчи, а то и по 3 сета, усталость даст о себе знать. Акасусо пободается с испанцем, он посвежее, и сейчас игра и концентрация позволяют.

Налбандян - Робредо ТБ(21.5) 1.9

По встречам на грунте Давид ведет 3-2. Если бы Давиду попались в первых двух кругах соперники помощнее, то я бы ставил на чистую победу Робредо. Все дело в том, что Робредо уверенно играет в это сезоне и не только на грунте, игра у него великолепна конечно же и такими шансами надо ему воспользоваться. Но Давид довольно легко обошел своих соперников, Брезиски и Стараче. Сэкономил силы, и к этому матчу подойдет ну по крайней мере на 80% своих физических возможностей. Робредо должен ответить достойно, в его же интересах практиковаться с опытными игроками перед стартом грунтового сезона. Откровенно говоря, Давиду необходимо хорошо подавать и уверенно набирать очки на первой подаче, если же так не сойдется, то победить будет труднее. Непростой будет четвертьфинал для обоих, 22 гейма вполне реально набрать.