Грозный Монако

Просто хотел бы провести такой мини-обзор завершившегося матча Монако - Куэрри.

1-ый сет

Нереализованные 3 брейк-поинта, упущенное очко на своей подаче привели Куэрри к потере сета.

Характер игры: по взятым очкам на подаче соперника видно, что затяжных розыгрышей было мало, катастрофически мало. Оба тенниста на протяжении сета хорошо держали свою подачу, у Сэма это даже получалось получше, Хуану трудно было что-то сделать на приеме. Самым наверное протяженным геймов был 8 гейм при счете 4-3 Куэрри вел, и именно в 8 гейме у Куэрри было 2 возможности зацепиться за брейк. Но Монако не отдал, железной хваткой вцепившись за гейм, вытащил его из зоны риска. На тай-брейке у Сэма пару возможностей было оторваться от соперника, но нескладно сыграв на своей подаче пару раз, Сэм уступил Монако и весь сет.

2-й сет

Во втором сете Монако почти во всех критериях обставил Куэрри. Сделал 2 брейка, 3 эйса и в итоге выиграл вдвое больше очков чем Куэрри.

Характер игры: Первые 2 гейма игра шла ровно, в 4 гейме на своей подаче Куэрри мог потерять гейм, Монако имел 2-ой брейкпоинт. Усилив свою мощную подачу и сконцентрировавшись, смог сдержать гейм, сделав единственный эйс за весь сет. Ну а после просто пошла разладистая игра со стороны Куэрри, насовершал кучу невынужденных ошибок, расслабился под конец и уже отпустил руки, когда Монако оформил брейк. Никакой игры ни борьбы не было во втором сете: сплошные вылеты "зверских" подач Монако и тупые ошибки Куэрри завершили это противостояние.

Итог: Монако умело разнообразил игру, отбивая мяч в дальние углы и резко менял направление на обратном приеме, что в значительной степени помогло ему. У Куэрри главным козырем была его подача, с 10 эйсами ему удалось так сказать легко выйти на тай-брейк. В те моменты когда нужно было бы что-то предпринять и поменять манеру игры он просто добивал мяч по выученной стратегии.

К сожалению, получилась в малости зрелищная игра (особенно 2 сет), но всё же интересная, которая длилась всего 1 час 25 минут и 12 секунд.