4 мин.

Ювентус - Реал: Юве, в футболе 2 тайма! ДВА!

Всем привет!

Ну что, друзья, вот и закончился очередной футбольный Европейский сезон. Закончился неоднозначно...

Если в первом тайме финального матча Лиги Чемпионов УЕФА, где встречались Испанский Реал (Мадрид) и Итальянский Ювентус было всё нормально, то во втором тайме просто была одна команда в фиолетовой форме. Кто-нибудь позовите Юве на поле, они там в раздевалке засиделись...

А если серьезно, то вот статистика первого тайма:

Статистика первого тайма финала ЛЧ 16/17

Как мы видим, примерно равный матч, ничего особенного, но что случилось с Туринцами во втором тайме? Видно, что Зидан зарядил на второй тайм своих парней, но что тогда делал Аллегри? 

Ну а теперь, собственно к результату и персонам:

__________________________________________________________

Лига Чемпионов. Финал  "Ювентус" — "Реал" 1:4 Голы: 27' Манджукич — 20' Роналду, 61' Каземиро, 64' Роналду, 90+1' Асенсио

🏆
⚽
Статистика финала ЛЧ 16/17

Сегодня в этой игре я для себя выделил 4 персоны:

1.Криштиану Роналду

Криштиану Роналдо

Вы только вдумайтесь - 5-й раз подряд лучший бомбардир Лиги Чемпионов. Так посмотришь, вроде сейчас забивает не особо крутые голы, но какие важные и в каком количестве.

Он из игрока, который мог на поле сделать всё один, превращается в идеально острый наконечник. Возможно, годы берут свое и на острие чуть проще физически играть, но, на мой взгляд, он сейчас играет намного выше, чем раньше.

Кто знает, может просто тренер считает, что так он будет полезней команды и пока он прав.

2. Каземиро

Каземиро

Да, именно он! Этот парень, я думаю, может легко претендовать на звание лучшего "выжигателя" Европы. Единственный его конкурент Канте. 

3. Джанлуиджи Буффон

Буффон

ДжиДжи вновь не смог взять Лигу Чемпионов, но это лишь добавляет его харизмы. Как он с улыбкой поздравлял игроков Реала, а потом потихоньку отошел, и у него потекли слезы. В Италии постепенно уходит по-настоящему легенды.

Я искренне надеюсь, что он еще не сказал своего прощального слова!

4. Зинедин Зидан

Зинедин Зидан

Вот он - главный творец успеха Реала. Кто бы мог подумать?

Сегодня в эфире прозвучала интересная фраза, по-моему, от Александра Шмурнова, что якобы Зидан не просит дорогостоящих покупок для клуба. И ведь действительно так.

Раньше трансферы проходили следующим образом: покупаем троих - один заиграл, два не заиграло - через год продали. В следующее трансферное окно, то же самое.

Зидану же пришлось работать и с теми, кого не успели продать, например, Иско или Бензема. 

Этот французский волшебник научился раскрывать сильные качества любого игрока. Грамотная ротация и использование всей обоймы основного состава привело к тому, что команда сделала дубль впервые за 58 лет. Браво!

Как-то так получилось...

Не хочется в очередной раз говорить (поэтому просто упомяну) про слабую игру Игуаина в финалах, поступке Рамоса, не самой сильной игре Дибалы (особенно когда его начинают сравнивать с Месси). Всё это в прошлом, а на данный момент РЕАЛ - чемпион!

Реал

Не растраивайтесь болельщики Ювентуса, Барселоны и все те, кто болел сегодня не за "сливочных", и на Вашей улице будет праздник, верьте в это. Я Вам как болельщик Спартака говорю!!!

Ну, а переходя к следующему розыгрышу Лиги Чемпионов, я хочу, чтобы Зидан передал эстафету победителя другому человеку, причастному к Ювентусу, а вот кому, догадывайтесь сами ;-)

😜

По ставкам в рубрике "Математическая выгода" напишу позже...

Было интересно? Ставь "+"!

___________________________________________________________

В заключение ссылки:

Моя рассылка на BetonSuccess: http://www.betonsuccess.ru/sub/29993/MAT_Bet-ShD.SOC.L/stats/all/

Страница Вконтакте:https://vk.com/shmakovd

Группа ВКонтакте:https://vk.com/shmakovdmatbet

Мой твиттер:https://twitter.com/12Spartak

Всем удачи!