3 мин.

Что будет, если ставить по прогнозам WhoScored?

Всем привет! Блогу всего пару дней, а мне уже начинает нравиться вся эта моя задумка с блогом, даже 9 подписчиков есть, а это уже какой-то успех. Ваши плюсики и подписки наталкивают меня на всё новые идеи, которые я буду воплощать в жизнь в этом блоге. Насколько я понял, здесь очень интересно людям читать про ставки. И даже не сами ставки видеть, а различные обзоры, поиск трендов, графики и т.п. Признаюсь, мне и самому это очень интересно. Примерно этим я сегодня и начну заниматься. И это всё для Вас, уважаемые читатели.

Пожалуй, начнем...

Во многих кругах общения я слышал про сайт WhoScored.com, много раз посещал его, смотрел оценки, но есть там превью, где внизу выкладывается ориентировочный счёт матча, меня это очень заинтересовало, и я давно хотел проверить, насколько они правы.

Вообще, глядя на сайт, где есть статистические данные, информация о травмах, тактические особенности игры команд, характеристики ключевых фигур встречи и другая не менее полезная информация, можно предположить, что контент в плане ставок, тоже должен быть на хорошем уровне. Давайте посмотрим так ли это.

Я провел небольшой статистический анализ, а именно: взял 3 условных прогноза: Результат (1Х2); Тотал (Б/М2,5) и Обе забьют (Да/Нет).

Получилось следующее:

Таблица 1

Дальше на втором листе Excel я сделал табличку с отчетом, куда вставил нужные формулы для того, чтобы она в автоматическом режиме могла всё обсчитывать, получилось так:

Таблица 2

После чего я начал заполнять первую таблицу.

Времени было не особо много (сегодня в 20:00 вообще только всё делать начал), поэтому я пока сделал только Чемпионат Бразилии текущего сезона, где сыграны 3 тура, за исключением одной встречи.

Итоговая таблица с введенными результатами на данный момент получилась такая:

Заполненная таблица 1

Думаю, ничего сложного в ней нет.

Предполаг - это тот счет, который выставил WhoScored.

Факт - итоговый счет матча

Колонки Результат, Тотал (2,5) и Обе забьют разделены еще на 3: Прогноз, Результат, Коэффициент (если результат положительный).

В итоге отчетная таблица приняла следующий вид:

Заполненная таблица 2

Да, 29 матчей этот не то количество, по которому можно и нужно делать какие-то выводы, но это натолкнуло меня на дополнительные исследования, а именно:

  1. Я добавлю обратные ставки, т.е. если сайт думает П1, то обратная ставка будет Х2. С обратными ставками так же проведу рассчеты. 

  2. Добавлю матчи МЛС текущего сезона, где будут и обратные ставки. Посмотрим чего из этого выйдет.

  3. Разделю на отдельные ставки, например только "Обе забьют - Да" или "ТМ(2,5)".

  4. Так же жду Ваших предложений по поводу этих рассчетов...

Тут пока всё, переходим к другой теме...

_______________________________________________________________________

Как я и хотел, немного о личных достижениях в ставках.

Рассылку на BetonSuccess, видимо, я всё-таки смогу вывести в плюс в мае, хоть и  чисто символический. Я его уже достиг, а сейчас чисто ради дополнительной статистики буду ставить оставшиеся 2 дня небольшими процентами.

Вот результаты за май на текущий момент:

Бетон - май

Как Вы видите, в этом месяце я сделал большое продвижение вперед в размерах ставок, что, если честно, мне и принесло плюс, поэтому всегда обращайте на это внимание.

В заключении хотелось бы поделиться моими ссылками, а именно:

Моя рассылка на BetonSuccess: http://www.betonsuccess.ru/sub/29993/MAT_Bet-ShD.SOC.L/stats/all/

Страница Вконтакте:https://vk.com/shmakovd

Группа ВКонтакте:https://vk.com/shmakovdmatbet

Мой твиттер:https://twitter.com/12Spartak

Всем удачи!