2 мин.

45 место: Сеск Фабрегас

Следующий по списку лучших игроков 2010-11 сезона является Сеск Фабрегас, измученный травмами центральный полузащитник Лондонского Арсенала.

Игрок полностью погружен в транферный рынок и если бы он снял сериал «Сеск и Барселона» давно уже переплюнул бы «Доктора Хауса». Фабрегас открыто заявляет о своем намерении перейти в клуб его детства, несмотря на то, что у игрока контракт с Арсеналом до 2014 года. Один из самых талантливых плеймейкеров с Барселонским  отпечатком в стиле игры, оценивается в  €40 миллионов и является приемником самого Хави.

Сеск не показал высоких результатов в прошлом сезоне, из-за ряда мелких травм сопровождавших игрока весь сезон, но все же, моментами он выдавал свой уровень футбола.

_____________________________________________________________________________________

«Я надеюсь Фабрегас вернется к нам. Его возвращение будет гарантировать продолжение эры Барселоны. Он- недостающая часть мозаики»

Хави. Игрок Сборной Испании и Барселоны

_____________________________________________________________________________________

Несмотря на малое количество выступлении в чемпионате, игрок сумел отдать 17 голевых передач за сезон. Многие другие игроки добиваются подобного результата на протяжении всего стабильного сезона. У Фабрегаса было куда меньше времени.

Прекрасное видение поля и тактическое применение своих навыков, делает Фабрегаса прекрасным распаковщиком голевых передач. Фабрегас прекрасно играет и взаимодействует как в Арсенале, так и в Сборной Испании.

Арсенал начал сезон весьма уверенно. Клуб участвовал одновременно в четырех турнирах и финал Кубка Лиги с Бирменгемом стал для команды пиком, после которого как обычно идет кризис. Так и произошло, так как клуб за 3 недели вылетел сразу из трех турниров, а в конце сезона Премьер Лиги и вовсе остался за бортом групповой стадии Лиги Чемпионов, финишировав на четвертой строчке.

Все это, убило надежды игроков, и первым капитулировался Гаель Клиши. После этого Самир Насри и Фабрегас изъявили желание покинуть клуб. Но сильная рука Венгера, все же смогла остановить массовое бегство лидеров команды, и уже более чем возможно то, что и Самир и Сеск останутся в Арсенале.

Фабрегас вырос в Арсенале. Он стал тем, кем он есть, именно благодаря Арсену Венгеру. Когда Барселона, не поверила в игрока продав его в Англию, Арсен Венгер воспитал в нем качества лидера команды. Из-за плохой трансферной политики Венгера, Арсенал не может успешно финишировать, так как у команды не хватает ресурсов и сил для этого. И во всей этой проблеме, величие Фабрегаса похожа на мерцающую, едва заметную звезду.

Фабрегаса можно понять. Арсенала ждет трудный период финансовых долгов и игрок не обязан переживать его вместе с клубом. Ему всего 24 года и вся карьера его еще впереди.

Источник: Myball.kz