2 мин.

20 место: Даниель Алвес

Бразилец, который является одним из лучших фланговых защитников, занимает 20 строчку нашего чарта.

Проигрыш Барселоны 31 августа была очень быстро забыта болельщиками… Свою эру правления Барселоной Гвардиола начал с поражения. Все знают историю этого тренера, его начало управления командой , яркие победы и горячи поражения. Но мало кто знает то, что параллельно с Гвардиолой в один и тот же день, в составе Барселоны дебютировал Даниель Алвес.

 

Перед тем как перейти в Барселону, игрок выступал за Севилью. В свою очередь Севилья, добилась не плохих результатов выиграв Кубок Уефа в 2006 и 2007 годах. Хоть Алвес и не был нападающим, игрок частенько забивал голы, и в последнем сезоне в футболке Севильи, игрок забил 20 голов в 54 матчах. Не плохой результат  для защитника! 

Игрок очень быстро влился в новую команду под покровительством Гвардиолы. После прекрасно проведенного сезона, игрок получил награду «Лучшего защитника года» по версии УЕФА, а также был включен в символическую сборную мира ХХI. Его главным конкурентом в составе Сборной Бразилии был Майкон. Но карьера Майкона пошла вниз, и Алвес закрепил за собой место правого защитника.  

Алвес отлично играет в связке с Месси и Педро, постоянно присоединяясь к атакам «Блауграны». Его быстрый темп игры, решительность и физическая сила прекрасно гармонирующая с его техническими навыками, делают из Алвеса первоклассного игрока.

Плохими моментами сезона можно назвать игру Алвеса, в некоторых встречах с Реал Мадридом. Вспомнить даже тот момент когда Алвес признал свой фол против Марсело, хотя даже после игры Марсело подошел к Алвесу и сказал что он специально нырнул в том игровом эпизоде.

 

_____________________________________________________________________________________

У Алвеса хорошое телосложение, динамичная игра на поле, но самое главное, это умение игрока влиять на матч. Алвес владеет всем что нужно защитникам.

Спортивный директор Барселоны Андони Cубиcаррета.

_____________________________________________________________________________________

 

Алвес не смог себя показать на Кубке Америки как и вся Сборная Бразилии и даже Аргентины, имеющая в составе самого Месси.

Почувствовав свой прогресс, игрок начал требовать большего, и добился своего подписав контракт с Барселоной на улучшенных условиях.  

Заключение.

На данный момент, игрок является одним из лучших игроков в своем амплуа и на радость поклонникам Барселоны, он будет играть за «блауграну» еще долгих четыре года.

Источник: Myball.kz