2 мин.

Деви Зельке: «Этим летом у меня были конкретные предложения из Англии»

В этом сезоне форвард отметился 10 голами в рамках бундеслиги. Это его самый результативный сезон за всю карьеру. В команде больше забито было только у Саломона Калу (12).После одной из тренировок форвард "Герты" пообщался с журналистом "SportBild".

Зельке

"В обозримом будущем моей целью является попаданию в сборную. Для этого необходим упорный труд. Я понимаю, что мне нужно провести сезон на высочайшем уровне, чтобы для меня появилось место в бундестим.Моя роль на поле - классический форвард. Не думаю, что мое амплуа претерпит какие-то изменения в будущем. Образцы для подражания? Мне импонирует игра Харри Кейна и Ромелу Лукаку. Англичанин поражает своей мощью и нацеленностью на ворота. Лукаку - образец сплава силы и техники.Переехав в Берлин из Лейпцига, я сделал большой шаг в своем развитии. Когда ты играешь, а не просто тренируешься, то результаты не заставляют себя ждать.

Зельке

Этим летом я для себя заранее решил, что проведу следующий сезон в "Герте". У меня были конкретные предложения из Англии. Но решил, что это пока не имеет смысла. Делать следующий шаг в своем развитии лучше в привычной обстановке.В новом сезоне я хочу забить еще больше. Надеюсь травмы обойдут меня стороной. Как команда мы бесспорно способны удивить любого соперника. В прошедшем сезоне мы были 4-5 раз в шаге от того, чтобы перевернуть ход игры. Этого в итоге и не хватило, чтобы попасть в топ-6. Сейчас мы усиленно тренируемся, чтобы в новом сезоне достичь большего. Мы хотим привлечь на стадион еще больше болельщиков. Без хорошей игры и побед этого трудно добиться".

Увы в это воскресенье стало известно, что во время тренировки Деви получил травму. Позднее стал известен диагноз - пневматорокс. По предварительным прогнозам игрок пропустит  6 - 8 недель, а значит старт нового сезона он пропустит точно.

Зельке

"Я вне себя от злости. Такая неудача. Увы травмы это часть моей работы. Постораюсь вернуться в строй как можно быстрее" - Зельке. 

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus