3 мин.

Юлиан Шибер: «Очень горько проигрывать в финале Лиги чемпионов»

150!!! Следующая игра для Шибера станет юбилейной. В рамках бундеслиги он уже провел 149 матчей. В преддверии этой круглой цифры herthabsc.de пообщались с Юлианом о

первой игре в бундеслиге...

Это было 6 декабря 2008 года. Потрясающе появиться на поле перед трибунами. "Штутгарт" победил "Энерги" со счетом 3-0. Кстати тогда в Штутгарте ассистентом главного тренера работал Райнер Видмайер. Сейчас он помощник Паля Дардаи.

Шибер

первом голе...

Это было 15 августа 2009. Я уже провел несколько игр. "Штутгарт" играл с "Фрайбургом". Я вышел на замену и забил гол. Для нас игры с командой из Фрайбурга всегда были принципиальны. В итоге мы победили 4-2.

самой незабываемой победе...

Это довольно трудно. Наверно победа в первом туре этого над "Фрайбургом", когда я забил победный гол в добавленное время. Еще пожалуй я назову победу в Дортмунде, в декабре 2014.

Шибер
Шибер

лучшем моменте в карьере...

Первый гол, я до сих пор вижу этот момент перед глазами. Игра "Штутгарта" с "Боруссией" . Это было в сезоне 2011/12. Матч тогда закончился 4-4. Сначала дортмундцы забили нам 2 мяча. Потом Ибишевич сократил отставание до одного гола. Затем я вывел нас вперед, дважды забив. После меня заменили, и Дортмунд снова оказался впереди 4-3. А в конце Гентнер сравнял счет - это была безумная игра.

Штутгарт

о самом горьком поражении...

Финал Лиги чемпионов 2013. Мы проиграли "Баварии" 1-2. Тяжело об этом вспоминать. Это очень горько.

Шибер

о первом и единственном удалении...

Это было в феврале 2013 года. Я долго ждал возможности выйти в основе, и получил свой шанс в игре против "Айнтрахта". Левандовски был удален в прошлой игре, и я вышел на поле с первых минут. В том матче я заработал две желтых карточки и покинул поле. Дурацкая ситуация. Но мы победили 3-0.

Шибер

о свой цели на ближайшие 150 игр...

Надо подумать. Сколько же мне нужно провести еще сезонов?)). Я хочу набрать хорошую форму, избежать травм, пробиться в основу и забить много голов.

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus

Источник - http://www.herthabsc.de