3 мин.

Интер + Карлос Тевес. Точки зрения

Нынешнее европейское трансферное лето не дает соскучиться. Кроме ставшей уже классикой «Фабрегасиады», уже подошли к концу пусть не столь продолжительные, но громкие и дорогостоящие трансферные новеллы. Очередная история обещает усилить Интер аргентинским бомбардиром Карлосом Тевесом. Только вот усилить ли? 

 

Хосе Альберти, эксперт аргентинского и южноамериканского футбола ни секунды не сомневается в правильности решения купить Тевеса: "Это будет отличная покупка. Еще месяц назад я всем говорил, что Агуэро перейдет в Сити, а Тевес в Интер, но мне никто не верил. Так вот, Тевес на пару с Это′О поведут за собой команду, Апаче станет для Гасперини столь же фундаментальным игроком, каким был Милито для Моуриньо. Более того, итальянский чемпионат поможет проявить ему все свои самые лучшие качества. Когда он перейдет, вы увидите, что местные защитники не смогут его сдержать. Хоть все и говорят, что Это′О последует в обратном направлении, я не  верю в это, скорее Интер распрощается с Милито. Еще раз повторяю, Самуэль и Тевес составят пару форвардов, которую никому не под силу будет остановить."

Лука Каламаи, вицедиректор Gazzetta dello Sport, в свою очередь хочет предостеречь руководство Интера от ошибки, которую, по его убеждению делают нерадзурри, пытаясь выменять Тевеса на Это′О: "Тевес покоряет тебя с первого взгляда своим молниеносным дриблингом и несгибаемой волей к победе. Но в решающие моменты он не может в одиночку решить исход матча, потому что  в штрафной площади  у него нет истинкта убийцы. Тевес образца последнего сезона всегда проигрывает единоборства. Он бросает всем вызов, не обладая ни классом Месси, ни элегантностью Пасторе. Он не забивной форвард, не треквартиста и более не фланговый форвард, способный закрыть бровку. Он интересный футболист, но, как принято сейчас говорить, не игрок топ-уровня. Если их сравнивать с Это′О, результат будет не в пользу аргентинца: Карлос - это роскошь, но не фундаментальный футболист, тогда как Самуэль - самодостаточный форвард, пригодившийся бы любой топ-команде.  К тому же, камерунец выигрывал с Барсой и Интером, будучи на первых ролях и получая индивидуальные награды, забивая голы и отдавая множество передач. Он прирожденный победитель. Манчини же явно лукавит, пытаясь оправдать свое желание избавиться от Тевеса тем, что у последнего несносный характер, ведь тот, кто добровольно захотел сосуществовать с Балотелли едва ли испугается якобы ужасных манер Карлитоса. Правда в другом. В настоящий момент Сити ищет возможности для повышения качества игры, и тут одного внешнего лоска и дриблинга уже не хватает. Горожанам требуются чемпионы, такие как Это′О, который, к счастью для Интера пока еще играет в черно-синей футболке."

Интервью взяты с goal.com

 

И напоследок, вот что думает по поводу игры Тевеса старый добрый youtube:

    

 

 Уважаемые интеристы и гости, каково ваше мнение об этом возможном трансфере? Выиграет ли от этого Интер или проиграет? Высказывайтесь и не забывайте подписываться на блог.)