«Красные дьяволы» против «Красных львов»: Оценки игроков сборной Бельгии за матч в Македонии

Куртуа - 8,0. В очередной раз показанная Тибо уверенная игра вкупе с двумя невероятными сейвами в первом тайме делает его одним из главных героев матча.

Альдервейрельд - 6,5. Очень нервничал в начале матча, не раз теряя позицию, в результате чего основная опасность воротам Куртуа исходила именно с его фланга. Ближе к перерыву успокоился, а во втором тайме был эффективен и в атаке, мощным ударом проверив бдительность Пачовски.

Ван Бюйтен - 6,5. Ветеран, призванный заменить Компани в центре обороны, несколько неуверенно действовал в первом тайме, в том числе и в моменте, когда позволил расстреливать Куртуа чуть не в упор. После первого получаса игры сумел по-настоящему в игру и в дальнейшем уверенно сдерживал македонские атаки.

Вермален - 7,5. Провёл ещё один высокоэффективный матч за сборную. Всё время умудрялся оказаться в нужное время и в нужном месте, и даже если фолил, то только в самых необходимых моментах.

Вертонген - 6,5. См. Альдервейрельд с поправкой на чуть меньшую активность на фланге Яна.

Витцель - 8,0. Вновь проделал гигантский объём работы в центре поля, лишь изредка уступая в борьбе за верховые мячи. Начиная атаки из глубины поля не искал сложных решений, что хорошо сказывалось на атакующем темпе команды.

Феллайни - 6,5. В клубе играет полезнее, чем в сборной. Хотя полезной работы при оборонительных действиях проделал так же немало, как и Витцель. К тому же, сделал пас на Азара, после которого на Эдене сфолили и был назначен 11-метровый.

Дембеле - 7,0. Много раз за матч был великолепен в отборе, при этом умудряясь сохранять мяч у себя. Не давал своим оппонентам продохнуть, постоянно включая прессинг.

Де Брюйне - 7,5. Вновь Кевин забивает важный гол, на сей раз, обманув Пачовски, и вместо прострела, поразив незащищённый ближний угол македонских ворот. Бельгия повела в счёте, а де Брюйне продолжил бодро проводить атаки своей команды и активно помогать обороне. Жаль только, что с дальними ударами у Кевина в этом матче была совсем беда...

Азар - 8,0. Наконец-то Эден проявил себя лидером команды, как от него и ждут уже давно! Крайне редко терял мяч, своим дриблингом кружил македонским защитникам головы так, что им ничего не оставалось сделать, как фолить на Азаре, что и было ими проделано многократно за матч. За один из таких фолов и был назначен пенальти в ворота Пачовски, реализованный самим Эденом, после чего счёт стал 2:0.

Бентеке - 5,0. Словно бы в противовес недавнему посту Бентеке растворился на поле. Мяч совершенно не держался в ногах у Кристиана, да и в роли "столба" у него решительно ничего не получалось.