2 мин.

Оценки игроков сборной Бельгии за матч с Румынией

Миньоле - 6,5. Шансов для того, чтобы по-настоящему выручить свою команду, Симону не предоставилось. Хотя в эпизоде с первым пропущенным голом, возможно, мог совершить сейв, оттолкнись от газона чуть сильнее, но это предмет спора.

Жийе - 6,0. Соперники нечасто играли через его зону. Впрочем, Гийом провёл не самый худший матч, но несколько противоборств было им проиграно.

Ван Бюйтен - 6,0. Для своего возраста сыграл прилично. В любом случае, у Вермалена есть более-менее надёжная замена.

Компани - 6,5. Сыграл в меру надёжно, его небольшие ошибки к проблемам у ворот Миньоле не привели.

Вертонген - 5,0. Главный неудачник матча. Дал Максиму беспрепятственно сместиться в центр со своего фланга, после чего счёт в матче сравнялся. Вновь чересчур заигрывался в атаке, забывая вернуться и приступить к своим непосредственным обязанностям. Решивший итог матча пенальти был назначен именно за (правда, крайне спорную) игру рукой Яна.

Дефур - 6,0. В целом, добротно проделал свою работу. Но все мы знаем, что Стивен умеет намного лучше действовать при атакующих действиях.

Феллайни - 6,0. Маруан не любит "товарняки" и это был заметно по его ленивой игре, что он и показывал на поле в Бухаресте. Но мы знаем, что "красные дьяволы" умеют, судя по матчам с Сербией и Шотландией, вполне успешно играть и без Феллайни.

Витцель - 8,0. В отличие от "Зенита", в сборной Аксель по-прежнему смотрится королём полузащиты. Был конструктором почти всех бельгийских атак в тот вечер. Допустил минимальное количество брака при передачах. В отличие от партнёров по команде сумел избежать существенного спада в игре после перерыва.

Де Брюйне - 7,0. Вновь провёл "моторный" матч, постоянно напрягая своих оппонентов на фланге. Большинство из пасов Кевина нашло адресатов в лице партнёров по сборной Бельгии.

Мертенс - 6,5. Провёл приличный матч, но не на "ура". Едва не открыл счёт в матче красивым обводящим ударом, но мяч попал в штангу.

Бентеке - 6,5. Почти не имел возможностей для того, чтобы отличиться. Но свой гол забить сумел. Несмотря на некоторые минусы в игре Кристиана, в данный момент он выглядит безальтернативным на позиции форварда.

Лукаку - 5,0. Не воспользовался шансом, предоставленным Вильмотсом. Упустил вернейшую голевую возможность при счёте 1:2. Едва не стал автором курьёзного гола в добавленное ко второму тайму время. Кроме этих эпизодов смотрелся инородным телом в игре "красных дьяволов".

Воссен - 5,0. Толком не попал в игру, выглядел излишне скованным и неспособным на атакующие действия.

МБойо - 6,0. Очень активно вошёл в игру, постоянно предлагая себя партнёрам и не единожды поучаствовав в подыгрыше. Но, наверное, в силу того, Иломбе только недавно в сборной, опасался брать игру на себя в моментах, когда партнёры уже были отыграны.

Отдохнувший в Бухаресте Азар вместе с де Брюйне в зале аэропорта