3 мин.

Анонс воскресных матчей 1-го тура Jupiler League-2012/2013

29 июля

"Гент" - "Льерс" (начало матча - 20:00, здесь и далее - время московское)

"Гент" уже точно недосчитается в этом матче травмировавшегося на тренировке колы, а также ушедшего с головой в Священный Рамадан Реми Мареваля. Пока что непонятно - в каком моральном состоянии пребывают "буйволы" после с гигантским трудом одержанной победы над "Дифферданжем" в Лиге Европы по сумме двух матчей. Но сплав молодых и опытных игроков вполне может взять бодрый старт в чемпионате. Что касается "Льерса", то здесь с большим интересом ожидается возможный дебют 20-летнего и суперталантливого голкипера Матца Зельса, которому предстоит занять  пост №1, осиротевший после ухода Эйдзи Кавасимы. Кроме того, "Льерсу" пока что приходится играть без своего марокканского хавбека Суфьена Бидауи, играющего в Лондоне за олимпийскую сборную своей страны.

Ориентировочные составы

"Гент": Падт, Арсо, Уоллес, Мелли, Рафинья, Брюлс, Конте, Мессуди, Н'Диай, ван дер Брюгген, Раман.

"Льерс": Зельс, Дашеле, Оука, Фараг, А.-Р. Айю, Беко, Бурабия, Ламбо, Вильс, Хазуров, Менга.

 

"Стандард" - "Зюльте-Варегем" (20:00)

Первый матч по главе "Стандарда" проведёт экс-наставник "Херенвена" Рон Янс, который наверняка в стартовом составе выпустит двух новичков льежского клуба - голкипера Эйдзи Кавасиму и форварда Марвина Огунжими, который пришёл на смену Меме Тчите. Кроме того, вероятен дебют в "основе" французского хавбека Фредерика Бюло, перешедшего в "Стандард" из "Кана". Что касается "Зюльте-Варегема", то этот клуб является, пожалуй, самым тихим игроком на трансферном рынке, не сделав громких приобретений. Зато команде Фрэнки Дури пока что удалось сохранить своих ключевых игроков, что должно положительно сказаться на взаимодействиях игроков друг с другом на поле.

Ориентировочные составы

"Стандард": Кавасима, Симан, И. Сиссе, Гершон, Бюло, Бюйенс, И. Гонсалес, Вейнкер, ван Дамм, Мужанги Биа, Огунжими.

"Зюльте-Варегем": Боссут, Кольпарт, Де Фаув, Д'Ане, Хамалайнен, Беррье, Делаплас, Скуласон, Лейе, Нассенс, Трайковски.

 

"Генк" - "Серкль Брюгге" (22:30)

Пожалуй, что центральный, по своей вывеске, матч тура. "Генк" нельзя назвать явным фаворитом матча, поскольку его состав понёс потери. Особенно это касается ставшего полноправным игроком "Челси" Кевина Де Брюйне и подписавшего контракт с "Сарагосой" Энтони Ванден Борре. Их призваны заменить экс-лидер "Мехелена" Жюльен Горьюс, а также Дани Фернандес и Стивен Жозеф-Монроз. Это трио с вероятностью 90% выйдет на матч в стартовом составе. Также ожидается с первых минут дебют, только уже за "Серкль Брюгге", и бывшего полузащитник "Брюгге" и "Гента" Тима Смолдерса.

Ориентировочные составы

"Генк": Кётелеш, Д. Фернандес, Надсон, Нгонга, Тшиманга, Буффель, Горьюс, Хайленд, Бентеке, Жозеф-Монроз, Воссен.

"Серкль-Брюгге": Вербист, Корнелис, Эвенс, Портье, Вильс, Смолдерс, ван Эно, Ящук, Руди, Ветокеле.