1 мин.

Штарк значит слабый

Последние несколько недель у меня очень эмоционально тяжелые. Поэтому смотрел игру с Дортмунда с Вольфсбургом как будто отключенный от сети.

Начало было очень однозначным, и даже не верилось, что игра не будет скучным пиналовым в пользу Боруссии. В конце игры я даже удивился, насколько все было интересно.

Ну что я могу сказать по поводу арбитра Штарка. Проблема не в том, что он несправедливо удалил Шмельцера. Увидеть, что тот рукой не сыграл, можно было бы только под определенным углом. Но ведь дальше игра пошла к чертям. У игроков Боруссии и Вольфсбурга началась какая-то истерика, которую он не смог успокоить, слишком много внимания было на него самого, и пока он не дал еще более спорный пеналь в другую сторону, ничего не успокоилось...

И все же скажу так. Штарк не сломал игру, но сломал победу Боруссии, и скорей всего поставил крест на чемпионской гонке. 

Момент, по итогам которого Шмельцер получил красную, тянул на гол. Мяч летел в створ пустых ворот - как до такого можно довести... Вольфсбург забил еще два мяча после однозначной ошибки защиты. Дортмунд, на мой взгляд, проиграл заслуженно, увлекшись атакой, легкомысленно сыграв в защите. Боруссия могла свести игру к ничьей, но ей помешали собственные нервы.

Я думаю, объективно Дортмунд сейчас фиг сможет выиграть чемпионат, если не умеет настроить оборону на внимательную игру с немецкими середняками. Ладно Вольфсбург, но игра с Фортуной - это ведь катастрофа. И это все дома.

Все было так красиво в задумке. Идеальный календарь две игры со слабыми командами, такое обрамление для игр с Баварией и Ман-Сити, в которой гипотетически должен был решаться выход в ПлОв ЛЧ.И в итоге одно очко в двух домашних играх...Нет слов.Обидно, но стало даже интересно, что будет дальше происходить. Потому что Дортмунд - это команда, которая так просто не сдается.