1 мин.

Кубок Стэнли для Овечкина

Овечкин

У меня сложные отношения с НХЛ. Мне очень нравится североамериканский хоккей, узкие площадки, высокие скорости и интенсивность. Проблема в том, что я его практически не смотрю. Потому что мне надо спать, а 98% игр проходит глубокой ночью.

Поэтому год за годом, за утренним кофе, я смотрю обзоры игр. Особое внимание, конечно, уделяю командам, где играют русские парни, благо в НХЛ их достаточно, а большинство из них являются классными ребятами, насколько можно судить о незнакомых людях. В середине этого сезона, всё чаще я начал смотреть обзоры игр Вегаса. 

Путь Вегаса не может не впечатлять. Команда, созданная год назад из игроков, которых клубы отказались защищать на драфте расширения, заняла невероятно высокое место в регулярке, а теперь претендует на Кубок Стэнли. Круто. Я тоже ими восхищаюсь и признаю: это голливудская история, готовый сценарий для фильма, но история эта не для меня.

Золотое правило побед в Кубке Стэнли – хороший вратарь и два элитных центральных нападающих. Один элитный центр у Вашингтона всегда был. И можно связывать успех Кэпиталс с мощным прогрессом Евгения Кузнецова, а соответственно и с появлением второго топ центра, в этом будет не малая доля правды, но и эта история не для меня.

Человек, который год за годом выигрывает гонку снайперов и кучу индивидуальных наград. Человек, которого называют не ровней Кросби, потому что у него нет Кубка Стэнли. Человек, который находит в себе силы в 32 года, являясь суперзвездой, изменить что-то в своей подготовке и игре.

Его зовут Александр Овечкин. Он лучший хоккеист мира прямо сейчас. И он выиграет свой Кубок Стэнли.

Вперед, Саня!