1 мин.

Суперлига 1: «Уралмаш» в важнейшем матче обыграл действующего чемпиона России

В рамках очередного тура Суперлиги баскетбольный "Уралмаш" переиграл у себя дома действующего чемпиона страны из Владивостока клуб "Спартак-Приморье" (84:70). Эта игра несла в себе двойную важность для обеих команд, так как клубы в турнирной таблице располагаются очень плотно и попасть в плей-офф достаточно тяжело.

С первых минут подопечные Олега Мелещенко показали свой настрой. Особую роль в этом матче сыграли для "заводчан" американский нападающий Аарон Паркс (21 очко + 6 подборов), разыгрывающий Игорь Новиков (12 очков + 7 передач) и Андрей Логинов (15 очков + 5 подборов). В третьей четверти коллектив из Екатеринбурга довел разницу до 16 очков и удерживал ее до конца встречи.

«Сейчас все игры очень важны для нас, сегодня, можно сказать, момент истины, для Владивостока она вообще стала решающей.  Команда настроилась, делали все очень хорошо, поэтому и выиграли. Люди, которые сегодня выходили на замену, очень помогли. Дальше - мы ничего не загадываем, у нас осталось 2 матча регулярного сезона, будем стараться их выигрывать», - отметил тренер БК "Уралмаш" Яков Фокин на послематчевой пресс-конференции.