3 мин.

Там тоже в футбол играют. Как я на матч 2 дивизиона ходил

Перед матчем

Матч проходил на стадионе "Центральный" в Пятигорске. Прошлый раз здесь я был на матче ФНЛ "Алания" - "Ангушт", который проводился здесь из-за дисквалификации домашней арены владикавказцев. На том матче было объявлено, что матч "Машук-КМВ" - "ГазпромТрансГаз" состоится 17 июля в 18-00. На это я и настраивался. В 16-30, зайдя в интернет, я вижу, что начало матча в 17-00. Сказать, что я расстроился - нельзя, но было мягко говоря неприятно. Доехать до стадиона за 20 мин, я бы не успел никак. Поэтому, смирившись с тем, что опоздаю, я отправился на матч.

 На стадионе я оказался в 17-10 и был ошарашен. На поле не было ни одного футболиста, на трибунах было 2-3 человека. В программке к матчу я увидел, что начало матча в 18-00. Вот как меня облопошил интернет. Я не стал отчаиваться, занял место поудобнее и внимательно изучая программку к матчу, окунулся в ожидание. Всего на матче присутствовало 200-300 человек. Часть стадиона была закрыта под предлогом "ремонт". Что-то подобное я действительно слышал...

Разминка

Те, кто ни разу не был на матчах 2 дивизиона, могут подумать, что здесь совсем дворовый футбол. На самом деле все не так. Футболисты также за 30-40 минут выходят на разминку, выполняют такие же упражнение как в премьер-лиге. Единственный забавный случай - основа гостей начала разминать вратаря дальними ударами, а мальчики, подающие мячи, еще не были расставлены на свои места. Подавать мячи отправились запасные игроки. Но не прошло и 5 минут, как местные "боллбои" заняли свои места. 

Матч

Команды как и полагается выходили на поле под марша Блантера, как и в премьер лиге капитаны подняли флаг России под гимн. Расстроило меня одно. Во время гимна диктор стадиона сидел... О чем это говорит думайте сами, к сожалению я не настолько популярный блогер, чтобы эта запись как-то повлияла на поведение диктора в дальнейшем...

В составе той и другой команды я не знал ни одного игрока, поэтому ориентировался по номерам. Первый опасный момент возник на 10 минуте. Создал его 9 номер хозяев (фамилии не запоминал). Уже в следующей атаке отличиться могли гости. Самый активный игрок в составе "ГазпромТрансГаз" №22 мог открыть счет. 

Счет открыли гости на 14 минуте. №22 избежал оффсайда, убежал один на один с вратарем, к этому моменту его настигли защитники, №22 прострелил, мяч попал в капитана "Машука" Вавилова. 0-1. Первый тайм с таким счетом и закончился.

В перерыве с прошедшим Днем Рождения поздравляли местного ветерана Сулеймана Магомедова, которому исполнилось 75 лет. Еще один интересный момент - это музка в перерыве. Играла всем известная "We are the champions". Напомню, к тому моменту хозяева в счете уступали.

Удивительно, но в перерыве 2 замены сделали гости. В середине второго тайма пятигорчане сравняли счет. Подача со штрафного и капитан "Машука" вновь забивает, только теперь в чужие ворота. 1-1. Казалось, что матч катится к ничьей - пожалуй справедливому итогу, но не тут то было. Вышедший в перерыве на замену в составе "ГТК" Ничуренко после подачи с правого фланга, в английской манере переправляет мяч в ворота головой. 1-2. Болельщики гостей почему-то говорили, что этот форвард скоро будет играть в "Рубине". Посмотрим...

Итог

Эта игра мне понравилась больше, чем матч ФНЛ, проходивший здесь же. Я был приятно удивлен игрой "ГТК", у команды есть идея, но не хватает мастерства. "Машук" показался мне командой слабой в технико-тактическом плане. Порой игроки не знали, что им делать с мячом. В целом, хочу сказать, что мы должны ходить на 2 дивизион. Это чудное зрелище! Если в вашем городе есть команда 2/3 дивизиона, обязательно сходите на стадион. Поверьте, вам должно понравиться, если конечно вы живете футболом!

До новых встреч!