2 мин.

«ОколоЯрославль» как повод. Почему в нашем футболе все так плохо?

«Спартак» наказан 2-мя матчами без зрителей. А наказан ли «Спартак»? Нет, наказаны те, 26 999 человек, которые уже купили билеты на матч с «Локомотивом». Наказаны из-за одного...

На мой взгляд, наказывать жестоко - это глупость. А в случае со «Спартаком» - это именно жестоко. Мы все любим говорить «у нас как в Англии». Где у нас как в Англии? В Англии сажали в тюрьму за это. А что у нас? Держите струю из водомёта! И держите все. «Один за всех - и все за одного», так сказать. Но какое отношение имеет всё это к чемпионату России? Какое отношение к этому имею я, человек, который не был в Ярославле, но собирался пойти на дерби? За что меня лишили футбола?

Проблема фанатов (или хулиганов) - это лишь одна из ... проблем. (вместо ... вставьте любое угодное Вам число). И назвать её футбольной нельзя. Из логики следует, что заниматься этим не должны футбольные структуры. Заниматься правонарушениями должны органы правопорядка. КДК, насколько я знаю, к ним не относится. Так же как и РФС, РФПЛ и т.п. У всех этих структур куча проблем...

Мне довелось играть в футбол на уровне ДЮСШ (детско-юношеская спортивная школа). Играть во 2-ой по силе лиге Московской области. Давайте вернемся в любимую нами Англию. Вторая лига (не важно где) - это место, где рождаются десятки игроков для первой лиги. Что такое вторая лига в Московской области? Это 1 главный судья (без помощников), это, зачастую, игра на полях уровня чемпионата кротов, это раздевалки - вагончики без отопления. Это можно исправить? Куда идут те миллионы от штрафов?

Другая сторона медали еще хуже. Спортивный интерес не пропадает, но становится каким-то ненастоящим. Зачастую тренера договариваются после матча с судьями, чтобы он не вносил в протокол желтые карточки или вовсе отменял голы! Где это видано? Понятное дело, что это не решающие голы, а лишь разница (не 4-1, а 3-1, например), но разве это нормально?

Но мы не боремся с этим, мы лучше отстраним от судейства одного из самых перспективных арбитров, за то, что у него на странице в соц. сети фото в КБ шапке. Заметьте! Не за то, что он плохо отсудил (вспоминаем Малого, Безбородова и других), а за то, что он надел красно-белую шапку! Сразу вспоминается, как Фурсенко ходил в шарфе «Зенита», а потом стал президентом РФС. Это нормально?

Не хочу писать слишком много. Останавлюсь пока что на этом, хотя у меня еще есть несколько интересных фактов. В комментариях хотелось бы узнать Вашу позицию по этому поводу, а также возможные пути решения перечисленных мною проблем.

Ну и, конечно, подписывайтесь на мой блог! До новых встреч!