1 мин.

Видеоповторы нужны всем, даже нам с вами

Видеоповторы нужны всем. И судьям, и командам, и нам с вами тоже. Помимо футбола я еще и очень люблю хоккей. И в хоккее часто бывают случаи, когда после просмотра дают удаление там, где его, как казалось по повторам, не должно быть. Так случилось и вчера в футболе. Даже я, будучи болельщикам Мадрида, был уверен, что судьи ошибились в эпизоде с удалением Видаля, но сегодня я увидел больше...

Смотрите внимательно. Весь мир видел как Видаль сыграл в мяч, но повторы в динамике с телетрансляции и повтор в замедленном режиме дают разные картины эпизода.  

Видаль сыграл в ногу Марко Асенсио, в ногу, которая тянулась к мячу быстрее. Сначала в ногу, затем уже в мяч. Это 100% удаление, о чем вообще может быть речь?! Весь мир пишет об этом эпизоде, как ключевом, но весь мир получается ошибается? Да и если вспомнить момент на 48 минуте, где Артуро врезается в Каземиро (гифку скидывать не буду, спортс удаляет все материалы с этим эпизодом), то Видаль заслуживал карточки еще раньше. Это настолько тонкий момент, наверно единственный момент, где судья принял верное решение.

Во всем остальном судья провалил матч. Это был отвратительный судейский цирк, которые помешал двум командам показать великий матч. 2 пенальти в пользу Баварии и 2 гола с офсайда Реала. Очень грубыми ошибками были 1 пенальти в Мюнхене и 2-й гол Роналду с офсайда. Реал воспользовался ошибкой судьи, Бавария нет.

Вот и вся разница.