3 мин.

Вам не должно быть стыдно за поражение в Эль Класико

Прошло какое-то время с этого великого матча и эмоции уже остыли. Горечь от поражения сменила гордость за команду. Да...именно гордость. Объясню почему...

Я всюду читал о беспомощности Мадрида перед Месси, о странном судействе, о реакции Роналду на гол Лео. А как же футбол, который демонстрировали команды?! Люди перестали обсуждать футбол и само Эль Класико, для них противостояние двух клубов - это торжество отдельного футболиста и падение другого, это еще один повод поговорить о судьях. И во всех этих темах "правду" пишут победители. Победа Барселоны была заслуженной, но зачем столько лицемерия и двойных стандартов.

Реал сыграл вничью первое класико, где на 1-х минутах не был назначен чистый пенальти на Лукасе Васкесе,

а гол Суареса был забит из положения вне игры

2

Уверен, большинство это забыло. Не было твитов, блогов, комментариев что Реал тут засудили. Оно и понятно. Там, где судья ошибся в пользу соперника Мадридского Реала быстро забывается, зато там, где судья ошибается в пользу Мадрида - это тема дня. Я сейчас не о том, что во 2-м класико Реал засудили и удаления не было, тут все чисто, Барса была чуточку лучше, другое дело в том, что пишут и говорят после Класико о Мадриде и его игроках.

Празднование Роналду  - неприемлимое, празднование Месси - историческое.

1

Игра в ноги Роналду на 1-х минутах от Умтити - недостаточное для пенальти, он не видел Роналду и касание было не сильным. ЧТО?! ВЫ СЕРЬЕЗНО? И того мы получаем 2 неназначенных пенальти в двух класико на первых минутах и все из за трусости судей, которые весь сезон находятся под давлением от информационной шумихи, где каждое их решение в пользу Реала рассматривается под микроскопом. Но Реал Мадрид не жалуется. Это обсуждаем мы, болельщики, отбиваясь от нападок других болельщиков, благо судьи раз за разом подкидывают нам всем темы для "мирных обсуждений". Зидан старается не обсуждать судей, Рамос по прежнему готов обнять Пике после матча, а твиттер Арбелоа уже никому не интересен.

И мне это нравится. Мне не понравился результат, но меня вдохновила игра Реала после удаления. Неделей ранее все жалели Баварию, которая осталась в меньшинстве против Реала. Но Бавария даже дома после удаления не создала ни-че-го. Реал же оставишись 10-м нанес 3 удара в створ и все были опасными. Реал на последних секундах побежал вырывать победу 10-м и за это вы хотите осуждать Мадридский Реал? Реал остался с полузащитником Ковачичем на месте центрального защитника и несмотря на это побежал побеждать и за это вы хотите осуждать Реал?Да, в эпоху футбола "автобусов" и торжества обороны эта безбашенность не приносит результата. Но это было Эль Класико, это отдельный матч, не от мира сего, тут надо забывать от турнирных задачах и дарить людям зрелища, иначе Эль Класико перестанет быть собой. Реал и Барселона это зрелище подарили нам всем, и мы вместо обоюдных аплодисментов всюду обсуждаем Месси, Роналду и судей. 

У Реала нету философии, говорите вы.

Реал поплатился не за плохую игру, а за свою философию. Потому что философия Мадридского Реала кроется в этих словах на баннере:

!YA ATACA MI MADRID

4