СКА - «Медвешчак»: хоккей вернулся в Петербург

Так уж вышло, что первый домашний матч СКА проводил без своего именитого капитана Ильи Ковальчука. Помимо него в составе также отсутствовали Андрей Кутейкин и Кевин Даллмэн.

Что сказать об этой игре? Если бы Салак не был так хорош и надежен, финальный счет на табло мог выйти вовсе не таким радужным и победным. Но, мы имеем то, что имеем, а потому будем говорить об итогах.

В отличие от предыдущих игр, где СКА стабильно забивал не меньше пяти шайб, встреча в Петербурге вышла куда менее результативной. Всего три гола - по одному в каждом из периодов.

Распечатает ворота Браста уже на четвертой минуте Дмитрий Калинин, асситентами которого выступят Патрик Торесен и Евгений Рясенский - 1:0.

После серии взаимных атак во втором периоде, СКА увеличит преимущество силами Романа Червенки,который с пятачка переправит шайбу в ворота хорватского голкипера - 2:0.

Третья шайба в заключительной двадцатиминутке будет забита Дмитрием Калининым с синей линии и окончательно зафиксирует победный счет - 3:0.

Видеообзор всех трех голов и особо опасных моментов можно посмотреть тут, а следующий матч СКА проведет на домашней арене уже в среду, 18 сентября, в 19.30.