СКА - «Барыс»: четвертая победа

По иронии судьбы на матч с "Барысом" не вышел Кевин Даллмэн, также отсутствовал Максим Чудинов. Место в воротах снова занял Александр Салак, а компанию Алексею Поникаровскому, Андрею Сигареву и Игорю Макарову составил Георгий Бердюков.

Несмотря на агрессивное наступление хоккеистов "Барыса" и абсолютно необязательные удаления, СКА откроют счет голам в середине первого периода: Вадим Шипачев выиграет стартовое вбрасывание, адресовав передачу Илье Ковальчуку, который и огорчит Ахонена - 1:0.

Хозяева сравняют счет спустя две минуты, но до перерыва счет изменится еще раз, когда красно-синие реализуют численное преимущество: автором гола выступит Виктор Тихонов - 2:1.

После перерыва СКА продолжил забивать шайбы в ворота "Барыса": свой первый гол в сезоне с передачи Андрея Сигарева реализует Алексей Поникаровский, затем в большинстве забьет Червенка и наконец, в окончании второго игрового отрезка расстроит вратаря Дмитрий Калиин - 5:1.

В заключительном периоде астанинцам удастся отыграть одну шайбу, но на результат игры это уже не повлияет: СКА одерживает четвертую подряд победу с итоговым счетом 5:2.

Видеообзор матча можно посмотреть тут, а следующую игру подопечные Ялонена проведут дома, в Санкт-Петербурге, 16 сентября!