СКА - «Югра»: как забил Илья Ковальчук

На третий матч, что проходил в Ханты-Мансийске, место в воротах Юкка Ялонен доверил Александру Салаку, также на льду появился Игорь Макаров, компанию которому составили Андрей Сигарев, Евгений Скачков и самый молодой хоккеист команды Дмитрий Юдин.

Практически сразу после стартового вбрасывания хозяева создали у ворот Салака опасный момент, однако уверенная игра нашего вратаря не позволила довести дело до гола. Хоккеисты же СКА первую свою атаку превратили в гол и за спиной Бирюкова зажегся красный свет: результативным будет бросок Романа Червенки. Счет изменится еще раз в концовке периода: с передачи Мортенссона забьет Торесен - 2:0.

В середине второго периода свой первый гол в сезоне, коронным кистевым броском, забьет Илья Ковальчук, а еще через пол-минуты цифры на табло поменяются еще раз, благодаря Виктору Тихонову - 4:0. В воротах "Югры"  появится Алексей Кузнецов.

Завершится период отыгрышем одной шайбы, что хоккеисты "Югры" все-таки забьют в ворота СКА - 4:1.

В финальной двадцатиминутке оборона СКА действовала уверенно, а редко возникающие огрехи ловко подправлял Александр Салак. Более того, красно-синие огорчат хозяев в пятый раз силами Игоря Макарова - 5:1.

СКА одерживает третью гостевую победу подряд и свой следующий матч проведет в Астане, 12 сентября. Удачи!