Как побеждали: 2:0 сборной России и кубок ЛЖД у СКА

Честно говоря, объединить два этих матча в одну запись меня подтолкнуло то, что писать об игре сборной практически нечего. И это, надо заметить, прискорбно. Я так ждала хоккея, ждала рева трибун, адреналина, напряжения...а получила два периода невнятного катания и один, более или менее, напоминающий хоккей.

Творцами победы в этой непростой встрече стали Евгений Кузнецов и Егор Аверин, забросившие по шайбе в третьем периоде. Самое интересное, что россияне имели не одну возможность для того, чтобы открыть счет гораздо раньше, но шайба упорно не шла в ворота Карлссона.

В это время, в Риге, стартовал финальный матч между петербургским СКА и местным "Динамо". Место в воротах занял Илья Ежов.

Несмотря на стартовый навал рижан, СКА удалось пробить их оборону и открыть счет на табло: отличную комбинацию Скачкова и Даллмэна замкнул Панарин - 1:0.

Второй период несмотря на все старания хоккеистов вышел безголевым - уверенная игра вратарей не позволила реализовать возникавшие опасные моменты.

Счет изменится снова уже в третьем периоде, причем не в пользу красно-синих и в тот момент, когда у петербуржцев было численное преимущество: увлекшись атакой, подопечные Ялонена упустили Кайла Уилсона, который и переиграл Ежова - 1:1. Дважды рижане могли поставить победную точку в основное время, но Ежов был надежен.

В итоге победитель определился в овертайме - спустя три минуты после его начала, Алексей Поникаровский с передачи Дмитрия Калинина, отправит шайбу в ворота "Динамо" - Карлссон выручить не сможет - 2:1.

Кубок ЛЖД уезжает в Петербург и становится первым трофеем армейцев в новом сезоне!