ЧМ-2013: Россия-USA: 5-3

Начнем, пожалуй, с того, что сборная США, приехавшая на нынешний чемпионат мира, состояла практически из студентов, правда талантливых, а потому могла доставить сборной России немало проблем и оставить в этом матче без очков. Так бы оно может и случилось, если бы не одно обстоятельство - проигрывать россияне совершенно не собирались.

Уже через шесть минут после стартового вбрасывания первая шайба влетела в ворота Бишопа: отличился Антон Белов, мощно щелкнувший от синей линии - 1:0. Однако в середине первого периода Пол Штясны протолкнул шайбу за синюю линию и счет на табло сравнялся - 1:1. Спустя всего три минуты он же выведет американскую сборную вперед, воспользовавшись удалением Федора Тютина - 1:2. Радоваться североамериканской дружине пришлось недолго - реализовав блестящий пас Никулина, огорчит Бишопа Илья Ковальчук - 2:2.

На старте второго периода синхронно удаляются за нарушение правил Федор Тютин, а потом и Александр Свитов, оставив сборную практически на минуту в двойном меньшинстве. Казалось бы удачная возможность для сборной USA вывести свою команду вперед, но...большинство американцы не реализуют. Зато забьют в равных составах: Метт Ханвик мощно зарядил от синей линии и, шайба срикошетив, угодила под перекладину - 2:3(в этом моменте я не очень поняла реакцию Брызгалова - мне показалось или он действительно пригнулся?). Ответный гол организовало третье звено россиян: после паса Мозякина на дальнюю стойку Алексей Терещенко в одно касание отправил шайбу в сетку ворот - 3:3. До конца периода могли забросить Медведев и Терещенко, но шайба пришлась в стойку ворот.

Третий период проходил за явным преимуществом российской сборной, которая просто осела во владениях Бишопа, что в итоге привело к голу Евгения Медведева, который неуловимым образом пробил шайбу в ворота - 4:3. Пройдет всего две минуты и Александр Радулов после паса Ильи Ковальчука забьет в пустой угол, увеличив превосходство российской сборной - 5:3. Американцы, желая  спасти матч, снимут вратаря, но это уже не поможет.

Российская сборная одерживает третью победу подряд, став полноправным лидером в группе. Следующий матч состоится 9 мая - россиянам предстоит сразиться со сборной Франции. Желаем удачи!