Юниоры: групповой этап - done

Несмотря на то, что результат матча с чехами не имел турнирного значения, наша сборная настроилась на него очень серьезно.

Штурм ворот  Йидриха Пакля начался буквально с первых минут стартового вбрасывания, но чешская дружина отбилась и, воспользовавшись глупыми удалениями россиян, выровняла игру.Открыть счет подопечные Кравчука могли дважды, организовав хорошие атаки в меньшинстве, но реализовать эти моменты не получилось. На перерыв команды уходили с нулевым счетом.

На второй минуте второго периода, распечатал ворота чешского голкипера Павел Бучневич - нападающему пришлось буквально запихивать шайбу в ворота Пакля - 1:0. Чуть позже забил гол, при классическом выходе два в один, Николай Глухов - 2:0. Третий раз красный свет загорелся за спиной чешского голкипера после реализации численного большинства - Сергей Толчинский с блеском обыграл Пакля - 3:0.

Меж тем, сосредоточившись на атаке ворот соперника, россияне вновь забыли о собственной обороне, за что поплатились шайбой Якуба Враны, распечатавшего Шестеркина - 3:1.

Финальный игровой отрезок вышел практически таким же, как с латышами - то убегали они, а мы догоняли, то наоборот. Практически под занавес периода Давид Пастрняк подарил чехам надежду на спасение матча, забив шайбу, но Никита Шацкий и Владимир Ткачев быстро эту надежду разбили в пух и прах, расстроив Пакля дважды - 5:2.

Таким образом, наша сборная, проходит группой этап и с первого места стартует в четвертьфинальные игры. Первая игра следующего раунда состоится с Германией, 25 апреля.