СКА - «Динамо«(игра первая): неудачный старт

Пффф.Я очень глубоко вздыхаю, чтобы не написать текст на эмоциях. Просто потому, что эмоции зашкаливают. Сегодня вечером я похудела, немного поседела и чуть-чуть офигела. Все отчего? Да от того, что любимая команда умирала на льду два периода из трех, позволяя сопернику раскатывать себя по площадке. А я тупо переживала перед экраном, не имея возможности ничем помочь тем, кто был просто обязан выгрызать победу...

В составе красно-синих на игру с бело-голубыми снова появились Федоров и Макаров, а место в воротах занял Илья Ежов.Первый период без личшней раскачки начался с острых моментов, но если атака Мортенссона ничем не закончилась, так как шайба угодила в шлем Еременко,то шайба Яни Яласваара, отрекошетив от Бабенко, достигла своей цели. Глупый и нелепый гол открыл счет в матче - 0:1.

Ответного гола от хозяев не последовало до конца периода, а преимущество осталось за московским "Динамо", которые ко всему прочему забросили СКА гол в раздевалку усилиями Константина Горовикова и Доминика Граняка - 0:2.

Не очнулись хозяева и во втором периоде. Меж тем, "Динамо" не сбавляло темпов и продолжало создавать опасные моменты у ворот Ежова. Удача улыбнулась Константину Касянчуку, который расстрелял ворота петербургского голкипера в упор - Ежов помочь не смог - 0:3.

Третий перирод для петербуржцев начался совсем грустно - за атаку в область головы был наказан Федор Федоров. Сам игрок с такой постановкой вопроса был не согласен, что и поспешил донести до судьи.Причем в весьма грубой форме. На счастье Федорова, арбитр не выписал игроку матч-штраф, а лишь отправил его отдыхать до концы игры. Спустя три минуты будут удалены Константин Горовиков и Евгений Артюхин - куда ж без него.

На пятнадцатой минуте счет снова изменится и теперь удача наконец-то улыбнется хозяевам: Александр Кучерявенко с передач Игоря Макарова и Антона Бурдасова подарит опечалит вратаря "Динамо"  - 1:3.

Сразу после этого таймаут возьмет Олег Знарок, а после и Ялонен последует его примеру. Желая спасти игру, главный тренер СКА заменит Ежова на шестого полевого игрока и это принесет свои плоды - вторая шайба СКА достигнет цели и опять усилиями Александра Кучерявенко (хотя у меня сложилось стойкое ощущение, что это была заслуга Тихонова) - 2:3.

Призрачная надежда замаячила на горизонте, но довести игру до овертайма подопечные Ялонена не смогли. Как итог, победа "Динамо" в матче и первое очко в серии.

У СКА не самый впечатляющий старт - сонная и какая-то сумбурная игра, несогласованность действий и как мне кажется, отсутствие реального желания выгрызать победу. Я буду счастлива, если завтра (вернее уже сегодня) СКА докажет мне обратное.