СКА - «Северсталь» (игра четвертая): армейцы в финале конференции

Ладно, отставим в сторону все эмоции и честно скажем - мы все верили, что СКА выиграет. Неважно с каким счетом, но выиграет. Это я к тем, кто за СКА. К тем, кто по другую сторону баррикад, все написанное ниже будет неинтересно.

Хотели - получите. СКА выиграл и идет дальше, причем скорее всего на встречу с Олегом Знароком и его "Динамой", которая бесстыдно обыгрывает Станю и весь ЦСКА в целом, ведя в серии 3:1. Я хотела бы верить в чудо и увидеть в финале конференции истинное армейское дерби, но что-то подсказывает, что Радулов скорее снимется в новом клипе, нежели ЦСКА вытащит серию.

Тем не менее. Сегодняшний матч был очень эмоционален и невероятно переживателен. Дважды я падала с кровати и повергала домашних в шок истерическими всхлипами и нечленораздельной руганью. Все почему? Потому что "Северсталь" решила бороться всеми возможными способами, которые только существуют. Кто-то скажет - ну, а что им еще делать? Не включат "назаровщину", так грош им цена. Ну не знаю. Гимбатов этот дагестанский явно появился не с проста, а для определенных провокационных действий.

На четвертую игру СКА вышел в том же составе, что и матчем ранее, изменения произошли только с голкипером - место в воротах занял Иван Касутин.

Первый период начался с обоюдных атак - "Северсталь" атаковала, потому что уж очень не хотела проигрывать, СКА атаковал, потому что планировал завершить эту серию в Череповце, не доводя до 5 игры.

После удаления Евгения Артюхина, за игру высоко поднятой клюшкой, большинство мог реализовать Киселевич, но попал в штангу.  При игре в полном составе близок к успеху был Максим Афиногенов, но гола опять не случилось.

На девятой минуте жестко в сторону Ивана Непряева сыграет Евгений Монс и получит за это 5+20 до конца игры. Отбывать штраф сядет Павел Бучневич. Уже через полминуты СКА распечатают ворота Кошечкина - после передач Даллмэна и Тихонова, Калинин отправит шайбу верхом - 1:0.

Калинин 1:0

Остояв в меньшинстве оставшееся время, "Северсталь" получит возможность разыграть лишнего - за опасную игру высоко поднятой клюшкой будет удален Патрик Торесен. После дальнего броска Шипачева, на добивании отлично сыграл Денис Казионов, поймав шайбу в воздухе - 1:1. Забитый гол подарил череповчанам надежду на благополучный исход в этом матче и они полетели вперед: опасно атаковал Бердников и Алексеев, но выручало мастерство Касутина. Не на руку гостям было и удаление Виктора Тихонова за атаку в область головы и шеи - Виктор получил 2+10.

Уже на второй минуте после перерыва, Михаил Анисин, с передачи Юрия Столярова вывел свою команду вперед, бросив в девятку - 1:2.

Пройдет всего пять минут и Юрий Александров, отбывавший штраф за удар соперника клюшкой, вернувшись на лед сравняет счет в игре, замкнув передачи Артемия Панарина и Александра Кучерявенко - 2:2.

Дальше будет удаление Пахрудина Гимбатова, который попытается спровоцировать Кевина Даллмэна - дагестанский тафгай за атаку в область головы и шеи получит 2+10. А следом за ним по 2 минуты каждый получит Патрик Торесен и Михаил Анисин.  На 11 минуте Геннадий Столяров, отбывавший штраф за Гимбатова вернется на лед и окажется один на один с Касутиным, но реализовать выход не сможет, а вот Александр Кучерявенко Кошечкина не пожалеет, благодаря чему его команда выйдет вперед - 3:2. Следующая шайба стала для меня главным подарком этого матча. А почему? Потому что забросил её Евгений Артюхин. Тот самый Артюхин, на котором половина болельщиков поставила крест и возжелала его гонения из команды. Но нет. Женя сумел собраться и проводит плей-офф невероятно собрано, аккуратно и результативно. На его счету голевые передачи и наконец-то первая шайба! Забьет Женя с грамотной передачи Александра Кучерявенко, выйдя один на один с Кошечкиным. Один гигант окажется бессилен перед напором другого - 4:2.

Артюхин 4:2

В третьем периоде мог заброосить Патрик Торесен, но не попал в пустой угол. Ответная атака "Северстали" также не увенчалась успехом. Бросал Анисин, но Михаилу в этой игре откровенно не везло - его броски не попадали в цель, выручал Касутин.

За две минуты до окончания матча Назаров принял решение снять вратаря, тем более, что удаление Теему Рамстедта позволяло разыграть большинство, но результата это не принесло - шайба в воротах Касутина больше не побывала.СКА в сухую разносит череповецкую "Северсталь" и выходит в финал Западной конференции, ожидая чем закончится серия "Динамо" - ЦСКА. А пока, с победой, болельщики!