СКА - «Северсталь» (игра вторая): петербургские болельщицы довольны

Первая встреча с череповчанами для армейцев выдалась непростой, но они смогли добыть победу и потому были настроены увеличить свое превосходство перед соперником.На лед снова вернулись Артемий Панарин, Дмитрий Воробьев и Антон Бурдасов. Место в воротах  занял Илья Ежов.С первых минут СКА начал действовать на высоких скоростях и, вернувшийся в игру Артемий Панарин, вполне мог открыть счет, но "Северсталь" выручил Кошечкин.  Через две минуты уже гости организовали контратаку на ворота армейцев - Шипачев вывел под бросок Кетова и тот, убежав один на один с Ежовым, нанес удар по его воротам. В итоге арбитрам понадобился видеопросмотр, чтобы установить тот факт, что шайба не пересекла линию ворот.

Однако подобный поворот событий, казалось только разозлил гостей и они раз за разом создавали у ворот Ежова опасные моменты, которые впрочем ничем не заканчивались благодаря безупречному выступлению голкипера СКА.

Счет на табло изменился только в окончании первого периода, когда СКА получил возможность разыграть лишнего после удаления Никиты Алексеева за подножку. Автором гола стал Виктор Тихонов, пропихнувший шайбу с пятака в сетку ворот - 1:0.

Тихонов 1:0

В начале второго периода ошибка Калинина могла стоить хозяевам гола, но Михаил Анисин бросив по воротам Ежова, уперся в его щитки. На третьей минуте Максим Афиногенов, разобравшись с соперниками в чужой зоне, мог закончить свой проход голом, но что-то опять не срослось. Также не вышло и у Кевина Даллмэна, но на седьмой минуте отличным кистевым броском Теему Рамстедт отправил шайбу в ворота Кошечкина и отразить этот бросок голкипер "Северстали" не сумел - 2:0.

Рамстедт 2:0

Через пару минут вратарь гостей снова ошибся и пропустил бросок в дальний угол, позволив Виктору Тихонову записать на свой счет дубль - 3:0.

Тихонов 3:1

После того, как его команда пропустила третий гол, Андрей Назаров возьмет таймаут. Установки тренера на какое-то время оживили действия череповчан - активно атаковал Анисин, бросал Кетов, но ближе всех к реализации гола был Вадим Шипачев, однако чудо-сейв Ежова не позволил ему довести до конца задуманное.

Под конец второй двадцатиминутки дисциплинарный штраф за удар соперника в голову получит Антон Бурдасов, а чуть позже за удар соперника клюшкой будет наказан и Александр Рязанцев. На пятой минуте заключительного отрезка мог сделать хет-трик Виктор Тихонов, но не получился бросок с пятака. Стоит отметить также, что ни СКА, ни "Северсталь" не реализовали большинство и последующие шайбы были забиты в равных составах. Так на 7 минуте с передач неутомимой связки Кетов-Шипачев отыграет одну шайбу Александр Рязанцев, против мощного броска которого окажется бессилен Ежов - 3:1.Пройдет всего две минуты и в ворота Василия Кошечкина влетит четвертая шайба: Александр Кучерявенко отлично замкнет прекрасный пас от Евгения Артюхина и заставит голкипера "Северстали" капитулировать - 4:1.

Кучерявенко 4:1

У "Северстали" будет еще несколько неплохих моментов, реализовать которые подопечные Назарова не смогут. В итоге, СКА записывает себе еще одну победу и перед поездкой в Череповец армейцы ведут  2:0. Следующие игры пройдут 11 и 12 марта и я уверена - будет очень интересно.