Последний тур

Переключаемся с хоккея на футбол. Сегодня, в рамках 32-го тура СОГАЗ Чемпионат России по футболу, казанский Рубин принимал московское Динамо. Оба коллектива в прошлом туре одержали победы, поэтому сегодняшний матч носил интересный характер. Разумеется, москвичи приехали за победой.

Уже в начале игры на табло Центрального стадиона зажглась однерка. После изящного паса Гекдениза, Роману Ерёменко ничего не оставалось как попасть в пустой угол ворот, защищаемых Шуниным. Дальше пошла равная игра, хотя гости и пребывали в неком шоке. В середине первого тайма пришло время должка, после навеса Еременко и неудачной скидки динамовского защитника, мяч как по заказу попал к Гекденизу, и тот слету отправил его в ворота. Стоит сказать, что оба гола получились на загляденье!

Во втором тайме хозяева больше владели ситуацией. Счёт мог и увеличится, но где-то не хватало точности, а где-то сказывалась усталось. Сложилось впечатление, что счёт устраивал всех. Динамовцы особо в атаку и не лезли. В одном из эпизодов неудачно приземлился Антон Шунин, в следствии чего ему пришлось покинуть поле, а затем и сам стадион. Здоровья ему!

В конце игры, у игроков накопились эмоции, больше всех постарался Уилкшир, тыкнувший лежачего финна, после чего получил удар в лицо от Боккетти. Наверное многие помнят последнюю игру в Москве, австралиец там тоже отметился. Ну да ладно. В концовке игры хозяева были прижаты к воротам, но ничего целостного гости не создали. 2-0.

На этом сезон 2011, во внутреннем чемпионате - можно считать закрытым.