Это питерская разборка

После победного матча в Риге, казанский Ак Барс отправился в северную столицу, где 9 декабря должен был сыграть с местным СКА. Армейцы свой последний матч проиграли Салавату (4-5 ОТ), хотя и вели в начале игры. Матч обещал стать зрелищным, за этим пришли наблюдать порядка 10000 человек.

ДЕТАЛИ МАТЧА:

Тренерский штаб АБ, на этот матч, вратарскую позицию доверил Петри Веханену, не смотря на надежную игру Гарипова в предыдыщей игре. У питерцев тоже произошла смена, вместо Штепанека сегодня вышел Илья Ежов.

1 ПЕРИОД:

Начало встречи ознаменовалось редкими атаками хозяев, но уже на 3-й минуте, гости получили численное преимущество. Во время большинства казанцы то и дело пытались войти в зону, но ничего серьёзного создать не смогли. Через несколько минут уже хозяевам довелось поиграть в большинстве, но кроме опасного броска Вейнхандля, они ничем не отметились. Дальше пошла равная игра, команды делали упор на оборону. После очередного броска хозяев, шайба угодила в шлем Веханену. Команды вновь обменялись удалениями, у хозяев - Кольцов, у гостей - Капанен. Игра 4 на 4 командам ничего не принесла. Ближе к концу периода, прозвучал первый тревожный звонок. Терещенко выводил Кирилла Петрова на пустой угол ворот, но Калинин блокирует этот бросок. И всё же хозяева пропустили. После передачи Зарипова, Морозов не попадает по шайбе с первой попытки, но уже со второй поражает верхний угол ворот! 0-1! Шайба в раздевалку. По броскам как и в счёте, казанцы были впереди.

2 ПЕРИОД:

В начале второго игрового отрезка, казанцы остаются в меньшинстве. Эпизод запомнился проходом Кольцова с завершающим броском, а также изящным силовым приемом в исполнении Корнеева. Но вратарю казанцев вновь не везёт, после броска хозяев шайба вновь находит шлем Веханена, здесь уже не обошлось без замены инвентаря. В следующей атаке гостей Морозов оформляет дубль! После наброса/передачи Токранова, шайба находит Алексея, а затем и ворота. 0-2! Видимо, хозяева были настолько шокированы, что проморгали очередной голевой момент. Медведев решился на сольный проход, обыграв почти всю команду, затем последовал бросок с которым не смог справится Ежов. Вратарь хозяев не смог должным образом зафиксировать шайбу, этим и воспользовался всё тот же Медведев. 0-3! Это уже не шутки! После этого хозяева сразу бросились штурмовать ворота гостей, но ничем серьезным питерцы не отметились. Зато вновь отметилось первое звено гостей. Зарипов совершив пару обанных манёвров, выдает МХАТовскую паузу, а затем и передачу на Морозова. Тому ничего не остается как попасть в незащищенный угол ворот. Дубль у Даниса по передачам, хет-трик у капитана по голам! 0-4! Сразу же после этого, хозяева производят смену вратаря. Вышедший Штепанек сходу вливается в игру. Затем, команды вновь обмениваются удалениями. Казанцы могли забить и пятую шайбу, Голубев выдает сильную передачу на Петрова (тот, что Олег), и шайба от него попадает в штангу. На этом события второго периода заканчиваются. Ак Барс доминирует!

3 ПЕРИОД:

В начале заключительной двадцатиминутки команды играют 4 на 4. Артюхин удален за задержку, а Лукоянов почему-то за симуляцию. Гости грамотно действуют в обороне. Голубев всё чаще появляется на льду, порой создавая опасные моменты, в одном из эпизодов, шайба, посланная Кириллом пролетает рядом с "паутиной". Но всё же хозяевам удается гол престижа! После того, как питерцы не смогли реализовать большинство и когда Терещенко выходил из скамеки, Рыбин расстреливает Веханена, неудобный бросок получился для вратаря. 1-4! В последние минуты игры, хозяева пытались сократить отставание, но Веханен был бесподобен! Игра завершена! Блестящая победа Ак Барса!

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ ВСТРЕЧИ:

ИТОГИ ВЫЕЗДА:

Таким образом, после вояжа Мытищи-Рига-Питер, в копилке Ак Барса - 7 очков. Очень даже не плохо, с учётом того, что команда пропустила всего лишь 2 шайбы! А игру со СКА можно внестив разряд "лучшее" в этом сезоне.