Как Барса играет важные матчи

Наша основная задача на март была выиграть 3 матча: с Севильей в Кубке,  с Осасуной в чемпионате и с ПСЖ в ЛЧ. 3 разных турнира, 3 важных и сложных матча. В Кубке Короля нам надо было выйти в финал , обыграв краснобелых , так как первый матч мы проиграли со счетом 0-2. В ЛаЛиге была обязательна победа над Осасуной, чтоб не пропустить сливочных вперёд  и быть ближе к матрасникам. И, наконец , Лига Чемпионов УЕФА. Даже писать об этом сложно(больное место). Наиглупейшим образом проиграв французам со счетом 1-4  , нужен был камбэк.  Кто-то верил , ссылаясь на опыт 17 года , кто-то был реалистичен, говоря, что эти Барса и ПСЖ отличаются от клубов того года. Выполнили ли мы эту задачу ? Частично. Сыграли ли мы хорошо ? С уверенностью и гордостью можно сказать, да! Но как всегда в хорошей истории должно возникнуть горькое "но".

Итак, с Севильей сыграли неплохо , состав был тот же , что и в прошлой игре Примеры против них же. Лопетеги уже предполагал , что мы будем играть по той же схеме и подготовился. После миллион нереализованных моментов ,  команда забила , что было очень важно для уверенности наших ребят. Затем во втором тайме Севилья заработала пенальти  благодаря вспыльчивости  Мингесы, парень молодой , неопытный и , вообще ,выхода у него в данном случае не было. Конечно это немного ударило по самоуверенности , но  как вы уже знаете наш неподражаемый , незаменимый , ТерШтеген (СПАСИБО) отбивает пенальти и команда снова возвращается в игру.

Реакция Тер Штегена

После удаления на последних минутах подопечного Лопетеги Пике с идеальной передачи от Гризманна забивает головой и мы уходим в овертайм. В дополнительное время легенда Барселоны Мартин Брейтуэйт проталкивает головой мяч в ворота Вацлика. Барселона совершает камбэк! Снова и снова камбэк! Камбэк как стиль жизни.  Барселона в финале кубка Испании. Все счастливы, все на эмоциях.

Празднование Пике

На матч с Осасуной из Памплона Куман выпустил состав, в которой уже появилась ротация , по сравнению с предыдущим , но схема все та же.  Мориба забивает дебютный гол на компанию с Альбой. Матч выигран. Реал и Атлетико играют в дерби вничью , клубы из столицы солнечной Испании теряют очки , что выгодно для нас. Кстати, помог  в этом наш старый друг Эль-Пистолеро.  Нам осталось просто выиграть все оставшиеся матчи и надеяться.

После гола Морибы

С ПСЖ сыграли вничью. Результат не плохой , могли выигрывать , если бы реализация дружила с Барсой. Матч тоже был достаточно хорош , и даже как-то не обидно было вылететь после такой игры . Но вспоминается прошлый матч, почему мы не играли так тогда ,  мы его откровенно говоря  провалили , 4 гола Карл, бессмысленных 4 гола! Что мы делали в прошлом поединке ? Почему в важных матчах ребята теряются?Почему мы всегда сами себе создаём проблемы из ничего? Скорее всего это психологическая проблема, которая преследует нас на протяжении нескольких лет. Голландский тренер снова использовал уже привычную схему с 3 центральными защитниками , но только тут в защите у нас играет ДеЙонг, что даже звучит страшно. Ну без привозов Барса не Барса! Лангле зарабатывает пенальти в наши ворота , а Мбаппе его без проблем реализует. Месси за 10 минут до конца тайма забивает в ворота Наваса гол из-за пределов штрафной, который кстати , признан голом недели ЛЧ. И казалось бы мы сумеем , ещё 3 гола и мы в овертайме. И тут как раз нам на руку судья назначает пенальти в ворота парижан, ну и конечно все поняли , что это наш шанс , значит мы пройдём , мы сумеем. Ну начнём с того , что пенальти это явно не наше , Барса в этом сезоне не реализовала достаточно одиннадцатиметровых. Капитан синегранатовых  его увы не реализует , "респект" Кейлору , мадридист в нем проснулся не вовремя. Ну дальше как всегда , уже не осталось  надежды, в глазах пустота , головы опущены , в общем , картина все такая же. Но матч все таки доиграли достойно, за это спасибо! А ведь могли выиграть , и даже несмотря на прошлый результат, просто не хватило везения, на самом деле это очень важно . Лига чемпионов такая непредсказуемая, может случиться все что угодно.

ДиМария утешает Лео

К сожалению , этого не случилось. Это было ожидаемо, но было не так больно как в прошлые сезоны. Если не считать первый матч, то задачу , в принципе , выполнили. Лига чемпионов для нас закончена. Продолжаем борьбу в чемпионате и играем в финале кубка Короля! Всем спасибо за внимание