4 мин.

Модрич вернул украденное. Самые эпичные моменты Лионеля Месси в 2019 году

7 исторических событий великого аргентинца.

17.03.19 Болельщики «Бетиса» стоя аплодируют капитану «Барселоны».

В матче с «огурцами» Месси в очередной раз доказал всему миру, что именно он является лучшим игроком современности. Лео оформил хет-трик, в одиночку решив исход поединка. Третий гол получился просто космическим. Нападающий «Барсы» с помощью легкой подсечки перебросил вратаря ударом с линии штрафной площади.

По итогам той встречи с «Бетисом» Лионель Месси обошел Хави и стал рекордсменом по количеству побед в составе «сине-гранатовых».

28.04.19 Победный гол Месси сделал «Барселону» чемпионом Испании.

В рамках 35-го тура Ла Лиги благодаря единственному забитому мячу каталонцы одолели «Леванте» и в 26-й раз в своей истории стали победителями национального первенства.

01.05.19 Месси забивает 600-й гол за «Барселону».

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов против будущего обладателя главного европейского трофея Лео Месси оформил дубль. Второй гол в ворота Алиссона со штрафного удара стал для Месси юбилейным 600-м в составе каталонского клуба.

В тот момент стало окончательно ясно, что по итогам года «ЗМ» снова достанется великому аргентинцу. А в последствии эффектный штрафной удар Лео в матче с «Ливерпулем» будет признан лучшим голом всего евросезона.

Картинки по запросу &quout;штрафной удар месси ливерпулю&quout;

23.09.19 Месси получает свой первый приз The Best

Капитан «Барселоны» стал обладателем награды ФИФА лучшему игроку сезона, которая вручается с 2016-го года.

Изображение

16.10.19 Месси получил очередную «Золотую бутсу».

36 голов в сильнейшей лиге Европы сделали нападающего «Барсы» недосягаемым в борьбе за титул лучшего бомбардира на континенте. Таким образом Месси сделал своеобразный хет-трик, став самым забивным футболистом среди европейских чемпионатов третий раз подряд. Этот трофей стал для Лео уже шестым за карьеру.

Картинки по запросу &quout;месси получил золотую бутсу 2019&quout;
Картинки по запросу &quout;месси получил золотую бутсу 2019&quout;

09.11.19 Месси оформляет дубль со штрафных ударов

В матче против «Сельты» Лео Месси записал на свой счет очередной хет-трик. Все три гола были забиты со стандартных положений. Одни с пенальти и два со штрафных ударов. Это уже третий дубль со штрафных в карьере Лионеля Месси. Теперь ждем хет-трика.

02.12.19 Месси получает шестой «Золотой мяч».

Все адекватные эксперты и болельщики спорта №1 недоумевали за какие это заслуги «ЗМ»-2018 достался Луке Модричу. После ухода Роналду «Реал» резко деградировал. В начале 2019-го «сливочные» буквально за неделю вылетели из всех турниров, а беспомощность действующего обладателя «Золотого мяча» и унижение его со стороны соперников шокировала футбольную общественность от матча к матчу.

И вот в конце года справедливость восторжествовала. Произошел самый эпический момент, когда полузащитник «Реала» вручил лидеру «Барселоны» главную индивидуальную награду, словно возвращая украденное в 2018-м.

Ставьте ПЛЮС, если понравилось.

Подписывайтесь на страницу Barça Вконтакте, чтобы не пропустить материалы, не вошедшие в блог.