2 мин.

Игрушки

Вчера я решился-таки. Скачал и установил Madden NFL 2008.

Честно говоря, давно хотелось попробовать поиграть именно в Мадден. Я много слышал об этой игре. Но, зная специфику американского футбола (за 2 года лицезрения матчей понимаешь не так и мало), я как-то боялся немного что не разберусь с управлением. Просто, был опыт с игрой Rugby 2003.... :)

Но вот я поставил Мадден. Я, конечно , не сомневался что игра сделана качественно (всё-таки, Electronic Arts, да ещё и американский футбол) - то, что я увидел в графике меня не разочаровало. И вот я решил сыграть...

Версия у меня на английском языке. Не хотел качать русскую, ибо знаю как нередко у нас лажают, мягко говоря, с переводом таких игр... Первое с чем пришлось разобраться - это, само собой, управление. Это сейчас мне смешно, а сначала я не мог никак понять как... отдать мяч со снэпа квотеру. :)) Но постепенно разобрался. Правда, до сих пор не могу понять как нормально бить кикером. Промах за промахом... Потому я часто разыгрываю 4-й даун... :)

Учитывая что я часто смотрю матчи с комментариями на русском языке, то о комбинациях, которые предлагается выбрать перед атакой и защитой, я наслышан. Кстати, эта опция позволяет в определённой степени понять тактику американского футбола.

Своей командой я выбрал, есс-но, "Нью-Йорк Джетс". Так как игра 2008 года, то и составы в ней сезона 2007. Иметь в составе квотером Пеннингтона весьма любопытно... :) За вчерашний вечер я даже несколько раз занёс тачдаун! :) И сыграл однажды на 0 в защите.

Короче, игра очень интересная и сделана качественно. EA не подвели. Теперь я в Мадден будут играть частенько. Когда наберуcь опыта, может быть даже подумаю чтобы сыграть по сети... :)