2 мин.

За Мадридом на «Мадригале»

Сегодня Барса проведёт первый матч второго круга Ла Лиги. Один из сложнейших выездов Чемпионата Испании и в этот раз не должен стать лёгкой прогулкой для Барсы, даже несмотря на плачевное состояние Вильяреала...

В последние годы выезд в маленький Валенсийский городок является самым неудобным в чемпионате для Барсы. При этом, мы учитываем "Сантьяго Бернабеу", там-то Барса набирает три очка как по расписанию. 2-6, 0-2,1-1, 2-2, 1-3, вот так Барса играет на уже упомянутом Бернабеу. А вот статистика встреч на Мадригале у Барсы просто ужасная : 5 побед , столько же поражений, 1 ничья, разница мячей и вовсе 20:18 в пользу Вильярреала.

Однако при всём уважении к Вильярреалу образца сезона 2011/2012 и лично Молине, нынешняя команда и в подмётки не годится той команде, которой руководил Пелегрини, и в которой зажигали Сорин, Рикельме, и Форлан. Та команда могла уничтожить у себя на поле любого соперника, и Барсу, и Реал, она должна была играть в финале ЛЧ. Нынешняя команда находится в зоне вылета, и, кажется, способна побеждать лишь команды уровня Спортинга дома. Вот например, матч в гостях с Атлетико. Матрасники не дали "Субмарине" ни шанса, приспокойно забрав три очка. То же самое должна сделать сегодня и Блауграна.

Что же касается Барсы, то она сейчас в весьма неплохой форме. Матч с Мадридом не должен вводить в заблуждение : понятно, что Барса вышла на матч не слишком мотивированной, а после двух быстрых голов футболисты поверели в своё 100% превосходство с удвоенной силой. Барса, которая хотела побеждать, по уже стандартной схеме разобралась с Реалом в Мадриде, и спокойно, что называется " на классе" разобралась с Малагой в гостях. Таких побед , как над Малагой, кстати говоря, Барсе в этом сезоне очень не хватает : уж слишком часто в этом сезоне Барса упускает те очки, которые уже находились в собственных руках. Не будь этих обидных потерь, Барса сейчас шла бы на первом месте, причём с приличным отрывом. Впрочем, вперди ещё половина чемпионата, и исправить положение в турнирной таблице у Барсы ещё точно будет. Во всяком случае, в 35-ом туре Ла Лиги.

Расстраивает меня сейчас лишь одно : лазарет. Иньеста, Педро, Аффелай, тот же Вилья, ну и Алексис, скорее всего, не помогут команде в ближайшее время. Главное для нынешней Барсы - концентрация, особенно при ведении в счёте. А вот если игроки Барсы будут сконцентрированы, то всё у них, скорее всего, должно быть хорошо!

P.S. Если вам что-либо не нравится в этой статье - пишите, поправим, если вам нравится этот блог - плюсуйте и подписывайтесь на него! Спасибо за прочтение, Барсаманы!