МО-РА-ТА I Скуадра адзурра в финале!

Вот и закончился первый полуфинал ЕВРО , Италия вышла в финал . Матч получился невероятно красочным. Итоговый счёт: 1:1 (4:2)

Испания с первых минут играла в привычном стиле, постоянное владение мячом,активный прессинг в случае потери , игра через защитников ,итальянцы изменили стратегию на этот матч и играли на контр-атаках . Одна из таких закончилась голом : Иммобиле отдал пас на Инсинье , но итальянец не смог пройти оборону и мяч подобрал Кьеза , который бильярдно закрутил мяч . "Гордость папкина" - В.Стогниенко

"Красная Фурия" ответила на это двумя заменами - Мората и Морено . Испанцы давили-давили и это сработало: на 80 минуте Ольмо увидел Морату и выдал ему отличный пас в штрафную , где Альваро наедине с Доннаруммой не оставил ему шанса .

В дополнительное время всё началось заново: испанцы постоянно с мячом , прессинг , игра через защитников ,итальянцы играют вторым номером . В итоге всё решилось в послематчевой серии пенальти , где Мората ,подаривший надежду Испании,её же и забрал обратно .

Завтра нас ожидает не менее интересный матч : Англия - Дания . На сегодня эмоций достаточно!