3 мин.

Всё было в этом матче. Кроме пенальти . Испания прерывает 37 матчевую беспроигрышную серию итальянцев

Самые интересные статьи только в блоге «Кальян Бамппе» , подписывайся , чтобы не пропускать самое главное!

Первый полуфинал позади: Италия - Испания - какая афиша и какой матч . Противостояние этих команд всегда славилось зрелищностью: Италия в титуле чемпиона Европы и Испания , просто Испания , которая уже относительно долго играет стабильно .

С первых же минут мы увидели первоклассный футбол . Тот футбол , который так мы любим - зрелищный , прессингующий , атакующий . "Красная Фурия" сразу включилась в игру , фланги атаки сегодня разрывали всю игру . 2 гола испанцев пришлись как раз с флангового прострела : Ойарасбаль и Торрес ( который Ферран ) на 17 и 45+ два раза наказали итальянцев.Однако на этом моменты не закончились , вышедший на замену Пино ( как же мне он понравился , просто космический уровень игры показал , а абсолютно заслуженная оценка 7.0 за матч ) продолжал мучать Эмерсона до конца матча . Стоит отметить отдельно игру Бускетса , который единолично контролирова центр поля , ни Жоржиньо , ни Вератти ничего не смогли сделать с этим , Серджио прекрасно себя чувствовал и делал всё , что хотел . Ещё одной вишенкой на испанском торте был Алонсо , настоящий мастерюга , все 90 минут отдал на поле , подключался к атакам и отлично заменил Альбу .

Итальянцы ответили только на 83 , когда Пино ошибся в передаче , а всемогущий Кьеза на пустые отдал Пеллегрини . Федерико один из немногих , кто сегодня был прекрасен , впрочем как и всегда .Даже Доннарумма сегодня был не так стабилен , как всегда , то ли миланские болельщики так пошатнули голкипера , то ли нервы ( что несвойственно Джи-Джи ) .

Неясно только одно , что же так ударило по итальянцам? Игровая форма испанцев? Быстрый гол? Удаление? Или же травмы? Тяжело дать ответ на этот вопрос , но на мой взгляд сегодня у Италии были проблемы именно с центром поля . После первого пропущенного "Скуадра" проснулась , появились атаки ( чего стоит момент у Инсинье ) , появилась игра , но игра появилась как раз-таки на флангах , центр поля продолжал контролироваться испанцами . Удаление не стало главной причиной поражения ( Италия проснулась в концовке и прекрасно себя чувствовала в десятером ) , а скорее подлило масло в огонь .Уверен , что обидным стало не столько само поражение , сколько прерванная 37 матчевая серия без поражений .

Ах да , вишенкой на торте стал Сергей Карасёв , который совсем недавно был резервным арбитром на матче Италия - Испания в рамках ЕВРО - 2020 . Сергей прекрасно отсудил данный матч , хочется , чтобы у нас было как можно больше таких первоклассных арбитров !

Уже завтра мы узнаем второго финалиста Лиги Наций в матче Франция - Бельгия .

А что вы думаете про сегодняшнюю игру ? Делитесь своим эмоциями от матча!

Фото: thetelegraph / marca / gettyimages / bbc