1 мин.

Призер чемпионата мира Ольга Рыпакова: На тренировках не прыгаю даже близко к 15 метрам

Ольга Рыпакова

Казахстанская спортсменка показала лучший результат сезона в финале и поделилась своими эмоциями с корреспондентом ETV+ в Лондоне Алексеем Маргиевым.

Лучший результат Рыпакова показала в третьей попытке, прыгнув на 14,77 метра. Это ее лучший результат в сезоне.

- Как будто расстроены результатом?

- Нет, наоборот очень рада. Просто очень сильно устала. Все шло по плану. В первой попытке была основная задача - попасть в финал. Что и получилось. А дальше уже улучшать свои результаты. Вторая попытка была очень хорошая, но с небольшим заступом. А на третью попытку я затратила больше усилий, и показала тот результат, который позволил мне занять третье место. К сожалению, потом я почувствовала сильную усталось.

- Многие спортсмены, что чувствуют особый адреналин на этом стадионе.

- Я очень люблю этот стадион. Пять лет назад мне посчастливилось здесь стать олимпийской чемпионкой. Невероятный стадион, невероятные ощущения. Я очень рада, что мне посчастливилось их еще раз испытать.

- Насколько справедливо, что Рохас выиграла?

- Появилась еще одна соперница для нас. И соревнования стали еще зрелищнее.

- Когда будет побит вечный рекорд Инессы Кравец?

- Здесь все должно сложиться воедино. И погода, и настроение, и форма на пике, и кураж. Всегда чего-то не хватает. Поэтому и не получается пока.

- Может, на тренировках у вас был какой-то подобный прыжок.

- Мой лучший результат 15.25, показанный в 2010 году. Это самый далекий прыжок. На тренировках я даже близко не прыгаю к 15 метрам никогда.

"Золото" в этой дисциплине завоевала представительница Венесуэлы Юлимар Рохас с результатом 14,91 метра. Второй стала Катрин Ибаргуэн из Колумбии, уступившая победительнице два сантиметра (14,89).

видео интервью ЗДЕСЬ

Расписание трансляций чемпионата мира на телеканале ETV+ ЗДЕСЬ