8 мин.

Барселона - Хави! Размышление по составу! Часть 2

Всем привет любители футбола!

В первой части мы пообщались на тему того, каких игроков стоит рассмотреть Хави для усиления состава. На каждую проблемную позицию мы рассмотрели по 3 кандидата.

Теперь пришло время подумать, а кого же стоит продать этим летом.

Ну, что начнём…

Сперва определимся с пулом неприкасаемых игроков:

· Ансу Фати

· Гави

· Педри

· Нико Гонсалес

· Френки Де Йонг

· Феран Торрес

· Рональд Араухо

· Эрик Гарсия

· Марк-Андре тер Стеген

Барселона - Хави! Размышление по составу! Часть 2., изображение №2

Из этого списка постоянно всплывает информация о продаже Френки Де Йонга, но я бы не стал так, как Де Йонг молод и сверх одарённый. В любом случае он ещё прогрессирует и в будущем может стать ведущим и сильным футболистом Барселоны.

Барселона - Хави! Размышление по составу! Часть 2., изображение №3

Ветеранов команды я не беру в расчёт, так как стоит в скором времени проводить на заслуженный отдых.

Теперь кого стоит продать:

Барселона - Хави! Размышление по составу! Часть 2., изображение №4

· Мемфис Депай – как бы это не было странно, но Депай не заиграл в полном объёме. Его качества в системе Хави не раскрываются и скорее всего с ним нужно расставаться. Ансу Фати залечил свою травму и надеюсь, что больше повторений не будет. Депаю очень сложно будет вытеснить новую 10-ку Барселоны из основного состава. Сейчас его цена равна 45 млн евро, что неплохо, учитывая тот факт, что он достался Барселоне бесплатно.

Барселона - Хави! Размышление по составу! Часть 2., изображение №5

· Рики Путч – даже приход Хави не дал шанс Рики. Значит был прав Рональд Куман. "Пучу необходимо прибавить во многих аспектах. Он мог выйти на поле в матче с "Баварией", но я был вынужден сделать последнюю замену из-за травмы Альбы. Рики должен усердно работать, чтобы заслужить место на поле" - высказался после матча с Баварией в ЛЧ Рональд Куман.

Куман намекал на то что Рики ленив и не тренируется должным образом. Даже сейчас при травме Педри он не выходит в играх за Барселону. Скорее всего и Хави видит проблемы Рики Пуча жаль, что сам игрок этого не замечает. Сейчас возможно продать в районе 9-15 млн евро или на крайний случай сдать в аренду, что бы он хоть вкусил азарт игры.

Барселона - Хави! Размышление по составу! Часть 2., изображение №6

· Нето – вратарь осознанно в 2019 году перешёл в стан Каталонцев, чтобы подменять тер Стегена. Сейчас приходит тот момент, что в спину начинают дышать молодые игроки и в скором времени можно лишиться статуса второго вратаря команды. Сейчас стоимость Нето равна 5 млн евро, и он вполне возможно может усилить любой средний клуб мира.

Барселона - Хави! Размышление по составу! Часть 2., изображение №7

· Клеман Лангле - француз не стал тем игроком, которого в нём видели. Сейчас он только запоминается, как игрок, который приносит проблемы в обороне и хорошие матчи в его исполнении просто не замечаются. Сейчас его стоимость равна 14 млн евро и выгодно продать его на усиление к примеру команды, из Серии А или Лиги 1 вполне возможно.

Барселона - Хави! Размышление по составу! Часть 2., изображение №8

· Самюэль Умтити – самое большое разочарование. Потеря мотивации, постоянные травмы привели к тому, что некогда один из лучших центральных защитников мира, чемпион мира 2018 превратился в игрока, который не способен заменить основных защитников под конец матча и к примеру, даже Френки Де Йонг в центре защиты будет максимально эффективней чем Умтити. Стоимость француза сейчас равна 2 млн евро и однозначно с ним нужно расставаться.

Барселона - Хави! Размышление по составу! Часть 2., изображение №9

· Мартин Брэтуэйт – игрок, который потянул счастливый билет. Во времена Барселоны Гвардиолы или Луиса Энрике Мартин бы не рассматривался даже, как кандидат для усиления. Хави игнорирует просто игрока и не даёт шанса проявить себя. Стоимость его сейчас равна 7.5 млн евро и скорее всего летом он покинет клуб.

Арендованные игроки:

Что касается арендованных игроков: Люк Де Йонг и Адама Траоре я думаю их не стоит выкупать.

Барселона - Хави! Размышление по составу! Часть 2., изображение №10

Де Йонг, как джокер силён, но поверьте стоит Хави завершить стройку состава и появится нападающий, который будет забивать тонну голов Де Йонг не будет проходить даже на замену.

Барселона - Хави! Размышление по составу! Часть 2., изображение №11

А Траоре слишком дорогой в ротацию если удастся его обменять на Тринкау, то для ротации он подойдёт, но не более.

Барселона - Хави! Размышление по составу! Часть 2., изображение №12

Дани Алвес – однозначно нужно продлевать с ним контракт. Звёздный ветеран приносит пользу команде, как на поле, так и в раздевалке и сейчас в период роста команды он приносит пользу не меньше чем Бускетс или Пике.

Барселона - Хави! Размышление по составу! Часть 2., изображение №13

Серджиньо Дест – много разговоров, что его нужно продавать и он не вписывается в команду. Тут однозначно я против продажи Деста. Игрок универсален, молод и перспективен и если его продавать, то за внушительные деньги. В перспективе Дест на мой взгляд может вырасти в сильного защитника.

Барселона - Хави! Размышление по составу! Часть 2., изображение №14

Оскар Мингеса – отпускать однозначно его не стоит. Да возможно он не вырастит в защитника уровня Жерара Пике, но в любом случае сможет принести пользу команде, подменяя основных защитников команды.

Миралем Пьянич - Пьянич так и не смог заиграть в составе Барсы. Он столько жаловался на Кумана, что не сумел трезво оценить шанс с Бешикташем. В итоге за Бешикташ он сыграл 20 игр, 0 забитых и 2 голевые передачи. Однозначно с ним нужно расставаться, так как его зарплата создаёт проблемы для клуба.

Алекс Кольядо - Этот игрок феерил в Барселоне Б. Но не смог зарекомендовать себя в основной команде. С его заявлением вышло проблемно. Пол года тренировался с командой, но играть не мог. После нового года перешёл на правах аренды в Гранаду и сейчас возвращается на Кам Ноу. По слухам Хави на него рассчитывает в этом сезоне. В любом случае скорее всего покинет команду Дембеле и Кольядо будет как раз кстати.

Итог следующий идеальный состав Барселоны на мой взгляд следующий на сезон 22/23 если всё получится с продажами и покупками:

Барселона - Хави! Размышление по составу! Часть 2., изображение №15

На мой взгляд вот такая обойма игроков + замены в лице: Гави, Нико, Деста и т.д сможет рассчитывать, как минимум на ½ лиги чемпионов.

Оставляйте комментарии согласны ли вы с моим предположением или же нет. Всем удачи!!!