1 мин.

Cергей Костицын в Авангарде!

Вот и закончились томительные ожидания Омских болельщиков, Сергей Костицын возвращается в Авангард. Мечта фанатов осуществилась спустя пол года. Сергей подписал контракт с ястребами на 3 года.

Предпосылки к возвращению Костицына младшего в КХЛ начались сразу после начала сезона НХЛ. Огромное колличество ошибок, конфликты с тренером, слабые статистические показатели и вся эта совокупность на фоне контракта, который в скорем времени заканчивался. В прессе стали появляться слухи о желании самого хоккеиста вернуться в Омск, эти слухи подогревали и интервью самого Сергея, в которых он весьма лестно отзывался о времени проведённом в Авангарде. Дальше больше, заявления руководства Нэшвилла о возможной аренде Белоруса, при этом, новый главный менеджер Ястребов(прим. Юрий Карманов) неоднократно заявляет, что им очень бы хотелось вернуть Костицына. И наконец, новость, которая привела болельщиков Авангарда в состояние эйфории - Нэшвилл выкупает контракт Сергея Костицына, однако, пыл немного поубавили слухи об интересе к игроку Предаторз, со стороны других клубов НХЛ. Неужели, всё закончится на финишной прямой? Но не тут то было, Юрий Карманов ,в стиле спринтера Усейна Болта, обошёл всех своих конкурентов и перед самой финишной ленточкой вырвал игрока, который за несколько месяцев, влюбил в себя омскую торсиду.

Приобретение Костицына, даёт возможность увидеть во всей красе тройку, во главе с Александром Фроловым, в которой капитан блистал вместе со своими партнёрами - Костицыным и Сёминым, а тот факт, что контракт с Сергеем расчитан на 3 года, заставляет болельщиков с надеждой и искрой в глазах смотреть вперёд и ждать новых вершин, которые давно не покорялись Омскому Ястребу!