1 мин.

Развод, после 10 летнего брака!

По обоюдному согласию между сторонами, расторгнут контракт с нападающим Антоном Курьяновым. Именно с этой новости началась новая неделя для болельщиков Омского Авангарда. Номер девятнадцать покидает Авангард, после десяти сезонов проведённых под крылом Ястреба.

Хорошо это или плохо? Кто от этого больше выиграл? Вопросы, которые требуют незамедлительных ответов. Последние сезоны, сложились для Антона крайне неудачно. Это и большое обилие травм, в том числе и серьёзных, скитание из звена в звено и как результат сильное снижение статистических данных и в общем КПД на льду. А ведь это бывший капитан Авангарда и один из основных игроков сборной России, именно поэтому, Курьянов превратился из любимчиков публики, в одного из самых критикуемых игроков Омского клуба. Практически после каждой игры, болельщиками поднимался вопрос о целесообразности нахождения номера 19 в составе Омского клуба. И вот это случилось, Антон покинул Авангард, это событие разделило болельщиков на два лагеря:

1. Болельщики, которые положительно отнеслись к уходу Курьянова, ссылаясь на то, что Антон более Авангарду не нужен.

2. Болельщики, которые до сих пор не понимают, как можно было отпустить человека, ставшего одним из талисманов команды.

Со мнением обеих сторон нельзя не согласиться. Всё же нельзя разбрасываться преданными игроками, с другой стороны, судя по последним сезонам Антон в Авангарде себя исчерпал, и ему крайне необходима смена команды, дабы совсем не закончить с высшим эшелоном отечественного хоккея.

Спустя несколько дней, появилась официальная информация о том, что нападающий Антон Курьянов пополнил ряды Челябинского Трактора. Под руководством Валерия Белоусова, зная его методы управления игроками, у Антона может открыться второе дыхание и вполне возможно, что в новом сезоне мы увидим нового лидера Трактора, который будет наводить страх на вратарей континентальной хоккейной лиги.