4 мин.

Avs Mailbag: Нужен ли нам Фаст, сладка ли месть Андерсону, так ли был ценен Фляйшманн?

 

Не поторопилось ли Колорадо, сделав ставку на Варламова? В этом году самым ценным игроком шведского чемпионата и Чемпионата Мира стал Виктор Фаст, голкипер  клуба АИК. Ему 28 лет и в новом сезоне он продолжает переигрывать команды соперника. Он хочет выступать в НХЛ и как многие шведы любит Эвз. Парнишка в ударе и его сердце симпатизирует Лавине. Ред Уингз пытались с ним договориться в прошлом году, но получили отказ. Какие шансы, что Эвз ответят ему взаимностью?

Возможность есть всегда. Сейчас Эвз вполне счастливы с Варламовым и не планируют лететь в Швецию стучаться в дверь Фасту. Впрочем, команды всегда присматривают хороших вратарей на будущее. Если он сможет и захочет приехать в Колорадо, то шанс есть.

Хочу напомнить, пару лет назад Эвз заигрывали с еще одним перспективным шведским кипером - Йонасом Густавсоном. Он даже приезжал в Пепси Центр, прошелся по красной ковровой дорожке, а в итоге подписал контракт с Торонто. И не сказал бы, что с тех пор он показал что-либо выдающееся.

На церемонии чествования Петера Форсберга мне показалось, что Джош Кронке был представлен в качестве владельца Эвз. Он действительно занимается командой или так, марионетка?  

Хммм, щекотливый вопрос. Мне не хочется в отношении него произносить слово "марионетка", он вроде неглупый молодой человек. Но давайте посмотрим фактам в лицо: его бурный карьерный рост в организации случился благодаря очень удачным родственным связям.

Мне кажется, Джош больше интересуется баскетбольным клубом Наггетс. Но ничего страшного, так бывает. В действительности Пьер Лакруа и Грег Шерман - это те люди, которые полностью вовлечены во все дела команды и связаны со всеми принимаемыми решениями. Так было и при Стэне Кронке.   

Меж тем, семья Кронке оплачивает счета и поэтому они по определению будут истинными кукловодами.

Эдриан, какое ощущение лучше: смотреть как Эвз заносят тачдаун Крейгу Андерсону или потеря девственности? Только честно.

Как этот вопрос прошел цензуру? И кто вам сказал, что второе событие уже произошло со мной?  

Ладно... Нет, особой радости от разгрома Энди я не испытал. Вы же помните, что в прессбоксе не разрешается болеть?

Думаю, болельщики сильно переоценивают фактор мести в отношении своих любимых команд . У игроков в жизни и на площадке слишком много забот, чтобы тратить силы на ненависть к бывшим партнерам по команде. Наверное в Эвз были люди, обрадовавшиеся этой победе больше обычного. Но их немного. Ситуация с Энди не была такой уж гадкой. Мелкая ссора из-за контракта, но команда в прошлом сезоне развалилась не только из-за этого. В итоге стороны разбежались по взаимному согласию, вот в принципе все.

Хочу передать привет вашим корефанам с Версуса. Эта телесеть, транслирующая в основном игры восточной конференции, замылила игру, в которой Ландескуг забил свой первый гол в лиге. Замечу, что в этом сезоне первый матч между двумя западными командами стоит в расписании трансляций Версуса аж на 21м месте. Что за бред?

Давай на чистоту, Вы просто не любите Версус?

Недовольные телепрограммой есть всегда. И много раз мне шлют претензии по поводу матчей, не показанных по телевизору. Как будто от меня что-то зависит. Прикол, люди постоянно жалуются на телевидение в газеты. Мы - разные люди!

Почему Эвз не продлили контракт с Томасом Фляйшманном? Он, безусловно, очень ярко проявил себя в прошлом сезоне в Колорадо, и затем подписал контракт на 4 года с Флоридой. Стоило ли Лавине упускать такого талантливого игрока?  

Я думаю Флорида очень сильно переплатила Фляйшманну. Да, он набрал 21 очко в 22 играх за Колорадо. Но у него также была серьезная проблема с тромбом, уже второй раз в карьере, и это стало причиной досрочного завершения сезона. Вы серьезно хотели бы рискнуть четырьмя годами контракта и 18 миллионами долларов за игрока с такой медкнижкой?

Не забывайте, большинство очков Фляйшманн набрал в концовках основного времени игр или овертаймах, при этом он был не сильно заметен в остальное время матчей. Это дает мне основания полагать, что не такой уж он особенный игрок. Конечно, у него есть мастерство, и он принесет какую-то пользу Флориде. Но простите, 4 года и 18 миллионов за него - это перебор. Мое мнение - Лавина правильно сделала, что решила не тратиться на Фляйшманна.

Недавно на канале Altitude видел сюжет про Мэтта Дюшена на рыбалке. Мой вопрос - где можно достать такую же камуфляжную бейсболку с черным логотипом Эвз как у Дюшена? Она выглядит круто, но я нигде не могу ее найти. 

Он и в раздевалке часто носит эту бейсболку. Где их можно купить? Полагаю, Дюшену ее сделали под заказ, и думаю Вам ничего не мешает сделать тоже самое.

Просто купите камуфляжную бейсболку и закажите нашивку с логотипом. Конечно, она будет выглядеть немного самопально, но вряд ли работники клуба у Вас ее конфискуют. У них есть дела поважнее.