2 мин.

Codemasters раскрыли новые детали по игре F1 2019!

28 марта Codemasters на своём YouTube канале разместили трейлер новой игры F1 2019. В нем были показаны новые болиды 2019-го года, соответствующие техническому регламенту (удлиненное переднее антикрыло, увеличенное крыло DRS итд). Также в трейлере намекнули на чемпионат F2, что для серии является нововведением.

"F1 2019 была в разработке на протяжении двух лет. Мы с уверенностью можем сказать, что это наш самый амбициозный релиз в истории серии, который выйдет на PS4, Xbox One u PC (на DVD и в Steam). Но это еще не все! Мы впервые работали с руководством Формулы-1. Результат этой работы - уникальный болид, разработанный по регламенту 2019 года, технической командой возглавляемой Россом Брауном и Пэтом Симондсом..." - заявляют разработчики.

В качестве нововведений в игре будут представлены уникальные раскраски ливреи для мультиплеерного режима. К тому же, на старте продаж будет сезон 2018 года по F2, а с дополнением добавят и сезон 2019 года.

Не так давно, вместе с выходом трейлера F1 2019 | Legends Edition: Senna and Prost, раскрылось, что в  Легендарном  издании будут представлены болиды Айртона Сенны и Алена Проста (McLaren MP4/5B и Ferrari F1-90 соответственно) 1990 годов, а также в игре будут модели величайших пилотов. Неизвестно будут ли введены классические трассы, информации об этом нет. Обладатели данного издания получат игру уже 25 июня.

F1 2019 Anniversary Edition вклюяает в себя болиды Ferrari F10 и McLaren MP4-25 2010 годов.

Пока что нет видео о самой игре, однако в Твиттере команды Renault F1 можно найти небольшой отрывок видеоролика, в котором Даниэль Рикьярдо проезжает круг по трассе Поль-Рикар во Франции.

Для разных стран будет сделана своя обложка, например, для российского издания она будет выглядеть так:

Релиз игры состоится 28 июня на Гран-При Австрии.

Пишите в комментарии, ждете ли вы новую игру по королевским гонкам.