2 мин.

«Петров. Спасибо, что ушел»

 

С начала о первой статье, я не стал писать в комментарии, напишу здесь - мы наших любимцев увидим в феврале, на фотографиях, я имел в виду первое ГП.

А теперь о главной новости прошедшей недели, уход Петрова с места призового пилота Лотуса. Я специально не написал "уход из Лотуса", а упомянул про призовое место, ведь еще много, что неизвестно. Давайте порассуждаем. Я напишу о тех вариантов, которые мне кажутся самыми реальными в нынешней обстановке.

Итак, поехали:

1)Петров остается в Лотусе на месте тест-пилота

2)Переход в ФИ или в Вильямс

3)Уход из ф1

4)Самый сюрреалистичный вариант

По моему мнению – самый реальный шанс номер 1. Уж много пилотов на такое маленькое кол-во команд. Почему я во втором варианте не упомянул СТР.  СТР – это некоторая обособленная от всех команда. Ведь  Барикелло/Сутиль/Петров врят ли пойдут в СТР, так маленькие бычки аффилированы от РБ, а значит в этой команде будут обкатывать молодых пилотов подготовительной системы РБ. Думаю, я Америки с Буркиной-Фасой не открыл, но все же. Второй вариант – тоже очень реальный вариант, но есть одно Но. Уж сильно много пилотов претендуют на эти 2 места(ДиРеста, скорее всего, продолжит карьеру в ФИ), и Петров далеко не самый лучший вариант. Будем честны и забудем про патриотизм, Петров – далеко не самый лучший вариант и в плане денег, и в плане спонсоров. Может Путин даст денег…будем ждать. Я бы хотел его увидеть в ФИ, так как, по моему мнению, он бы там прижился. Уход из ф1 – вариант, который тоже надо рассматривать, но куда? Повторить 2011-ый год Алешина? Думаю на этом можно поставить конец карьеры Петрова в Ф1, привет Йонгу,  Баумгартнеру и другим таким пилотам.

А теперь самый сюрреалистичный вариант – отзыв Пика, и русский пилот в русской команде! Ну не круто ли звучит? Но на самом деле….так можно и в  ХРТ.

 

 

ЗЫ. Возможная пара Райконен-Петров – породила бы много шуток про алкоголь….что очень не круто, и быстро надоедает. А вот мороженное….