2 мин.

Вчерашний середняк выносит всех «Ф-1» на половине трассы в Венгрии. Да, даже «Мерседес»

Самый невероятный прогресс года.

«Рейсинг Пойнт» уже удивил скоростью мир на тестах в Барселоне, а потом и на двух гонках в Австрии: на некоторых отрезках розовые болиды показывали темп быстрее «Мерседеса» и прессинговали «Ред Булл», а Серхио Перес прорвался с 17-й позиции на 5-ю и атаковал Алекса Албона.

Невероятный прогресс вчерашнего середняка настолько поразил пелотон, что «Рено» попадала протест на розовый RP20, а в паддоке пошли слухи о возможном переезде в Сильерстоун Себастьяна Феттеля.

Маленькая команда догнала топов «Ф-1» – и нарвалась. Протест против использования чужих деталей уже подан

Новый поворот в саге о Феттеле: кажется, он переходит в «Астон Мартин». Это лучшая по эффективности команда «Ф-1», но без шансов на победы

Мог ли будущий «Астон Мартин» удивить мир еще больше? Как оказалось, да: на практиках в Венгрии розовый болид показал лучшее время среди всех, кроме действующих чемпионов. Но если разбить круг по секторам, как сделали эксперты официального сайта «Ф-1» – то выяснится, что RP20 на половине дистанции выглядит даже сильнее лучшей машины в истории «Мерседеса» по версии Льюиса Хэмилтона.

(Красная линия – «Феррари», синяя – «Ред Булл», желтая – «Рено», оранжевая – «Макларен», розовая – «Рейсинг Пойнт», бордовая – «Альфа Ромео», голубая – «Уильямс» серая – «Хаас» темно-серая – «Альфа Таури», отрывы сформированы по отношению к «Мерседесу»).

Кажется, самая эффективная частная команда пелтона взяла по-настоящему новую высоту умного использования доступных небольших ресурсов и бюджетов – вместе с огромным объемом накопленных знаний по работе шин «Пирелли». Похоже, шеф «Ред Булл» Кристиан Хорнер оказался прав: «Рейсинг Пойнт» нужно бояться вообще всем.

Да, а болид Квята оказался одним из худших – в целом предсказуемо.

Машина Квята в новом сезоне – аутсайдер (максимум седьмая по скорости). Теперь каждый финиш в очках – везение или героизм

Машина Квята в новом сезоне – аутсайдер (максимум седьмая по скорости). Теперь каждый финиш в очках – везение или героизм

Главный сюрприз новой «Формулы-1»: середняк уделал чемпионов на прямых – и взлетел выше «Феррари»

Источник: formula1.com