20 мин.

Australian Open-2013. День 5-й. Шарапова обыграла Винус Уильямс, Макарова вышла в 4-й круг, Савиных, Донской выбыли. Как

Все результаты игрового дня. Женщины. Шарапова, Макарова вышли в четвёртый круг, Савиных проиграла

Все результаты игрового дня. Мужчины. Донской выбыл

13.52. Пока-пока!

13.50. Ну и мы, друзья, с вами тоже будем прощаться. Вкратце – в сетках Мельбурна осталось пять россиянок, три из них поборются завтра. Следим в субботу за Кузнецовой,  Кириленко, Весниной!

13.48. Р.А. До свидания!

13.47. К.В. Ну да, мы знаем, что Маша всегда добивается своего. Будем надеяться, что цели своей она достигнет скорее раньше, чем позже) Роман, прощаемся с вами, спасибо за эфир!

13.44. Р.А. Отнюдь) Я не перестаю восхищаться целеустремленностью Шараповой, и чувствую, что она близка к выходу на некий сверхуровень, прежде всего в плане психологии. Серена, безусловно, великий игрок, но и ее возможно сломить. Думаю, это и есть цель Маши сейчас. 13.43. К.В. Вас так впечатлили четыре баранки?Ну да, у Маши было четыре баранки, а у Серены всего три)

13.42. Р.А. Учитывая, что Серена находится в половине сетки Вики, я не вижу никого, кто до финала способен реально противостоять Марии. В финале ее, скорее всего, будет ждать супермотивированная Серена, однако шансы Марии, отталкиваясь от сегодняшнего дня, я бы оценил выше – примерно 60 на 40.

13.41. К.В. Кстати, Маша одержала над Винус самую легкую победу за всю историю их личных встреч. Раньше она отдавала не меньше 7 геймов за матч.

13.40. К.В. Роман, что скажете теперь про турнирные перспективы Шараповой?

13.39. К.В. Вот такая Маша.

13.33. К.В. Йес! Эйсом Мария завершает матч в свою пользу. Поздравления всем болельщикам – Мария уже почти наверняка в четвертьфинале.

13.30. К.В. Становится уже чуть более интересно. Винус раскрепостилась, терять-то уже совершенно нечего, заиграла лучше. Теперь Маше надо брать свою подачу кровь из носу, а то остаться вообще без брейков в запасе перспектива не самая приятная.

13.25. К.В. И Уильямс делает брейк! Неприятно, конечно, но вряд ли это будет иметь серьезные последствия. Принять на матч для Шараповой проще, чем подать на него. Впрочем, посмотрим.

13.21. Р.А. Синдром подачи на матч? Большинство игроков с этим феноменом отлично знакомы. И Мария не исключение. 0:40 было у Маши, но сравняла счет.

13.20. К.В. А тем временем главный шараповед страны Денни про Машу и Твиттер.

13.18. К.В. 5:1 – Мария. В час не уложилась.

13.14. К.В. Но Винус настоящий чемпион и не хочет сдаваться, отыгралась со счета 0:40 на своей подаче.

13.12. К.В. Не подумайте, что я забегаю вперед, но бедная Кирстен Флипкенс, которая сыграет с победительницей этого матча)

13.08. Р.А. На характере Шарапова выиграла этот гейм и в частности последний розыгрыш. 4:1.

13.07. К.В. Всем бы так – терять концентрацию не раньше чем счет будет 6:1, 3:1) Теперь не думаю, что Маша отпустит этот матч, что Винус сможет выиграть уступая с сетом и брейком, даже если вдруг отлично заиграет. Психологически Шарапова сильней.

13.03. Р.А. Винус ушла от баранки во втором. С 0:40. Маша чуть снизила концентрацию, прошло несколько ошибок.

13.01. К.В. Лера Савиных в эти минуты проиграла все-таки Кирстен Флипкенс. Жалко, что мы не можем ей сейчас толком посочувствовать, все нашей внимание на Шараповой.

12.58. К.В. 44 минуты всего продолжается матч, и снова 0:40 на подаче американки.

12.57. Р.А. Да, если в начале был еще какой-то намек на борьбу, то сейчас преимущество Шараповой в розыгрышах близко к тотальному. Винус почти не участвует в процессе, скорее обозначает борьбу, чем реально сражается.

12.56. К.В. 3:0. Винус остается только провожать мячи. По количеству выигранных очков за матч Маша опережает Винус больше чем в два раза – 34 против 16.

12.53. К.В. Честно говоря, не удивлюсь баранке во втором сете.

12.52. К.В. У Маши, кажется, окончательно снесло башню) Какая агрессия! Какой при этом уровень контроля ударов! Под ноль берет подачу Винус сразу на старте второго сета!

12.50. К.В. Да, на приеме Винус действительно плоха сегодня. Вторую подачу приняла всего 1 раз из 6 за первый сет. 17% выигрыша на второй это очень-очень мало.

12.49. Р.А. В ответ на ваш вопрос, Ксения. Если младшенькая могла что-то существенное подсказать старшей, то давно это сделала. Так что эти заявления – на публику. И ни на что в игровом плане не повлияют.

12.48. Р.А. В общем, рисунок матча вырисовывается такой – как только Винус сбавляет темп стараясь играть надежнее, Маша сразу атакует. А ускорившись Винус начинает ошибаться намного чаще. Шарапова в выигрыше в любом случае.

12.47. Р.А. Ну отчасти это потому, что Винус на приеме определенно играла не лучшим образом, особенно во второй половине сета.

12.46. К.В. Мария очень уверенно принимает на сет, 6:1. Забавно, но этот сет она выиграла с попаданием первой подачи в 44%) Это и есть показатель хорошей игры Шараповой, на мой взгляд, когда ей даже подача побоку)

12.44. Р.А. В целом игра Винус пока что выглядит немного разбалансированной, чем нужно для побед на высшем уровне. Маша гоняет ее по углам довольно уверенно, а при 0:30 фантастически принимает кроссом навылет и 3 сетбола.

12.41. К.В. 5:1 – Мария. Пока все складывается очень хорошо.

12.40. К.В. А вот у меня еще такой вопрос, Роман. Серена сказала, что даст Винус несколько советов перед матчем с Машей. Как думаете, что она посоветовала? Есть ли реально что советовать или это просто психологическая атака со стороны Серены?

12.39. Р.А. Ну этот матч простым назвать нельзя несмотря на счет и на то, что Мария имеет игровое преимущество.

12.38. К.В. Будь это кто-нибудь другой, я бы болела за интересный матч и интересный счет, но поскольку болею за Машу, то пусть выиграет легко и неинтересно)

12.36. Р.А. Английский комментатор с чувством глубокого удовлетворения отметил этот первый на турнире проигранный гейм Шараповой. Ну мне так показалось)

12.35. К.В. Винус размочила счет, Мария проиграла первый гейм на этом турнире. Ну девушке по фамилии Уильямс и не грех)

12.34. К.В. А Валерия Савиных выиграла второй сет у Кирстен Флипкенс.

12.33. Р.А. 4:0 – Мария очень хорошо вошла в матч. Двух баранок, наверное, вряд ли стоит ожидать, но пока не видно, чем Винус может создать проблемы. Она проигрывает по скорости, то есть у Маши есть больший запас по скорости, чем у Винус, и у американки не получается нагнетать давление.

12.32. К.В. Роман, наверное, вопрос несколько запоздалый, но как вам кажется, как должен сложиться этот матч – легко или все-таки у Маши начнутся трудности?

12.30. К.В. Да, Мария на этом турнире пока не хочет проигрывать ни одного гейма) уже 27:0 по геймам турнирный счет.

12.29. Р.А. Шарапова пока имеет преимущество по игре. Игра идет преимущественно по центру, но Маша переводит по углам удачно, а Винус мажет. И Шарапова выглядит очень собранной. Уже 3:0.

12.27. К.В. Маша взяла гейм на подаче, но у Винус был-таки брейк-пойнт. Конечно, если все для Шараповой закончится благополучно, то потом мы будем говорить – как хорошо, что у Маши был такой сложный матч, он помог ей войти в турнирный ритм после разминочных матчей в первых двух кругах. Но для того, чтоб так сказать, надо чтоб все закончилось благополучно.

12.24. Р.А. О Винус в таких тонах говорить не приходится. Что с ней происходит – сказать сложно. То ли влияние заболевания, с которым она борется, то ли общая потеря мотивации, но скорее всего, на былой уровень она уже не поднимется. В общем, действительно, результат этого матча скорее зависит от Марии – не столько Винус способна ее обыграть, сколько сама россиянка отдать матч.

12.23. К.В. Вас послушать, то все в этом матче зависит исключительно от Маши)

12.22. Р.А. Думаю, однозначный фаворит предстоящего поединка – Шарапова. Причин такой уверенности много. Весь прошлый сезон россиянка демонстрировала потрясающе стабильный высочайший уровень.

12.21. К.В. Роман, кто по-вашему, фаворит в этом матче?

12.19. Сегодняшний матч я буду вести не одна, сегодня у меня в гостях наш постоянный автор Роман Андреев.

12.18. Маша сходу сделала брейк. Может, этот матч и не затянется надолго?

12.17. Оцените коллаж. На нем даже видно прелестное платье Винус, за которое она уже получила немало комплиментов как дизайнер.

12.15. Мария ведет в личных встречах 4:3, то есть, то есть это куда более равное соперничество, чем у нее складывается с младшей сестрой Уильямс, Сереной.

12.12. В начале, наверное, имеет смысл обратить внимание на статистику личных встреч Марии и Винус.

12.09. Здравствуйте, дорогие читатели, с вами Ксения Витряк, и в остаток дня мы с вами будем следить за матчами двух россиянок. Валерия Савиных дает бой Кирстен Флипкенс, а Мария Шарапова уже разминается перед матче с Винус Уильямс.

12.04. Мария наконец-то на корте! Я прощаюсь с вами и желаю удачного матча. Передаю эстафету Ксении Витряк.

12.00. После отличного приема Валерии, Флипкенс срывает удар с форхенда и россиянка повела во втором сете с брейком 3-2. Теперь нужно только удержать свою подачу. К этой девочке определенно стоит присмотреться.

11.55. Савиных не на шутку завелась похоже. Мне нравится бэкхенд этой девушки и то, как она варьирует им игру. Очень впечатляет.

11.45. Валерия отчаянно пытается компенсировать упущенный брейк во втором сете и вновь зарабатывает и теряет брейк-пойнты на подаче соперницы.

11.37. А южноафриканец Кевин Андерсон, финалист турнира в Сиднее, победил в пяти сетах Фернандо Вердаско и  выходит в четвертый круг, где встретится вероятно с Томашем Бердыхом. Кевин показал высокий уровень игры и выстоял в очень тяжелом матче , чему лично я  очень не рад.

11.35. Валерия утонула в собственных ошибках в первом сете. 2:6.

11.25. Валерия Савиных пока проигрывает с брейком в первом сете. Обидно. На мелочах проигрывает, а в целом её игра смотрится предпочтительней.

11.19. Макарова/Веснина обыграли пару Минелла/Мултон-Леви 6:4, 6:4. Полет нормальный.

11.13. А пока на арене Рода Лэйвера ожидают Машу и Винус, на ней тренируется Роджер Федерер. Ну разве можно было поставить перед таким матчем тренироваться кого-то рангом ниже?

11.06. Валерия пока достаточно уверенно выглядит в матче, у нее хорошие качественные удары.

10.58. А у нас Валерия Савиных начала матч против Кирстен Флипкенс.

10.54. Донской проиграл Нисикори 6(3):7, 2:6, 3:6.

10.49. Увы, запала Евгения не хватило надолго и Нисикори подает на матч. В любом случае, Евгений может записать этот турнир себе в актив. И понять над чем работать дальше.

10.44. Донской к нашей всеобщей радости вернулся в матч и сейчас 3:3 в третьем сете. Приятно.

10.39. После двух яростных сетов, проигранных та тай-брейках, Ежи Янович решил потухнуть и сдаться на милость Альмагро. 7:6(3), 7:6(4), 6:1. Испанец идет дальше на встречу с Типсаревичем, который добивает сейчас Беннето.

10.32. Евгений что-то услышал и завязал борьбу на приеме. Стоило только начать принимать в корт, а не в ауты.

10.25. Мы стремительно теряем Донского. 12 виннеров против 31 невынужденной ошибки – это не вариант для победы с этим соперником.

10.20. Ну и пока не пришла на корт Маша, красивая фотка Иванович.

10.15. Типсаревич играет свой очередной пятисетовик. Если бы Янко увлекался творчеством Толстого, то это можно было бы назвать «Хождение по мукам», но серб предпочитает Достоевского, а потому... ну вы понимаете. «Идиот».

10.12. Евгений, под термином «воспользоваться» я имел в виду не «отдать еще одну свою подачу и сет с ней вместе», еле ходящему по корту сопернику.

10.10. У Кеи Нисикори медицинский перерыв – ему массируют ногу. Теннис – жестокий вид спорта и Донскому лучше этим воспользоваться, пока не поздно.

10.08. 6:4, 6:3, 7:5 и первая ракетка мира отправляется отдыхать до следующего матча то ли с Вавринкой, то ли с Куэрри – какая разница?

10.06. Штепанек при счете 40-15 в пользу Джоковича выиграл очко и пытается завести публику. Похвальное рвение...и бесполезное.

10.02. Джокович наконец-то подает на матч. Не томи, Ноле,  нехорошо заставлять ждать красивых женщин.

09.57. Тем временем, Светлана Кузнецова вместе с «богиней войны» Яниной Викмайер безнадежно проигрывают парный матч. Ну и ладно, не очень-то и хотелось. Сейчас вышли Веснина  Макарова и они свой скорее всего выиграют.

09.54. Прием Нисикори в действии. Донской теряет свою подачу и 0:2. Нужно переходить в контрнаступление.

09.51. Слишком много ошибок допускает Евгений на приеме. Все же средняя скорость первой подачи японца 168 км/ч.  И это повод затевать ралли на его подаче, а не на своей.

09.46. Михаил Южный в компании с Сергеем Стаховским выигрывают первый сет парного матча у Пирс/Смит. 6:3. Браво, Миша.

09.41. Донской, к сожалению, проигрывает тай, 6(3):7. Но тот уровень борьбы, который он навязал, не позволяет вешать нос.

09.35. На тай-брейке Евгений уступает пока с мини-брейком 2-3. Но это еще не приговор. Нисикори все-таки не Изнер. Можно побороться.

09.30. Евгению судя по всему удалось приспособиться к ветру и немного наладить пдачу. 6:5 и он обеспечил себе как минимум тай-брейк.

09.23. На Донского, к счастью, пока не производит впечатления авторитет соперника и Женя гнет свою линию 5:4.

09.19. Свои парные матчи начали Южный и Кузнецова.

09.13. Роджер Федерер, подобно Филиппу Киркорову, попенял журналистам, на некомпетентность, но в гораздо более мягких выражениях. На встречу со звездой нужно приходить подготовленными и знать когда сдыхают её коровы.

09.07. Донской уж отметился двумя эйсами, но процент попадания первой подачей очень низкий – всего 50%. Жене лучше что-то сделать с этим, ведь Нисикори – один из лучших на приеме в туре. Не верите? Попробуйте повесить баранку Раоничу в финале индорного турнира.

09.03. А бравый Новак Джокович затаптывает на корню всякие попытки мятежа со стороны Радека Штепанека. Второй сет тоже остается за действующим чемпионом 6:4, 6:3.

08.57. Матч намечается весьма упорный. И Женя и Кеи весьма активно играют на приеме. Преимущество в огневой мощи у Жени, а в точности у Кеи.

08.50. Евгений Донской удачно начал свой матч. 1:0 в первом сете.

08.42. Буйный поляк Ежи Янович начал сво матч против испанца Николаса Альмагро. На всякий случай, советовал бы Ежи быть поспокойнее, потому как Нико грозен в гневе и может мячиком заехать с форхенда.Примерно вот так.

08.34. Деятельная Мария Шарапова продолжает убеждать мир есть правильные конфеты. Видео об этом в блоге «Наша Маша».

08.29. По-намбавански проснувшийся в нужный момент, Новак Джокович делает брейк и выигрывает первый сет у Радека Штепанека. 6:4. Ну никто и не сомневался особо, собственно.

08.25. О, Боже. Гантуховой закусили вампиры. Где они там кровь нашли? Ведь кожа да кости... Подробности в блоге «Лабиринт Фана».

08.18. Интервью с Лорой Робсон  в блоге «Спагетти», там  же много фотографий красивой, но очень взмыленной Лоры.

08.14. А пока у Новака Джоковича не получается стразу со старта угомонить неугомонного чемпиона Кубка Дэвиса Радека Штепанека. Чех даже получил брейк-пойнт на подаче первой ракетки мира. Сомневаюсь, что получится навязать борьбу, ну а вдруг?

08.10. Впереди у нас кроме матча Маши еще несколько занимательных мероприятий : Евгений Донской попытается победить Кеи Нисикори, Валерия Савиных сыграет с бельгийкой Кирстен Флипкенс, Южный, Макарова, Веснина, Кузнецова, Павлюченкова – будут оттачивать навыки в парных матчах.

08.06. Доброе утро (ну по крайней мере на это стоит надеяться), с вами ближайшие четрые часа я – Morpheus.

08:03. Напомню, что сегодня у нас главный матч дня Шарапова – Винус Уильямс – Маше нужна ваша поддержка! А я прощаюсь со всеми до завтра!

08:00. А Жюльен Беннето берёт первый сет у Типсаревича. Не намечается ли у нас вылет игрока Топ-10?

07:54. В эти минуты Лэнс Армстронг признаётся в шоу Опры, что употреблял допинг. В теннисе эта тема тоже довольно актуальна

07:51. На сайте Australian Open много интересных фоток. Вот например подборка на тему «Теннисистки и их хвостики»: тык ; а вот – вся молодёжь, которая здесь себя так хорошо проявила: тык

07:43. До матча Марии Шараповой с Винус Уильямс ещё много времени, но со статистикой их встреч лучше ознакомиться заранее.

07:35. Кстати, о тех, кого с нами нет – если кто-то соскучился по Рафе Надалю, то уже очень скоро сможет посмотреть на него в деле – испанец собирается вернуться уже 4 февраля на турнире в Чили.

07:33. Следующая соперница Иванович – Радванска. И, скажу я вам, Агнешка не выглядит таким уж фаворитом. Ана может )

07:30. Ана Иванович в двух сетах обыграла Елену Янкович. Теперь Ана ведёт уже со счётом 8:3 в истории их личных встреч.

07:27. Если Женя победит, то вплотную приблизится к Топ-50 рейтинга. Хотя и сейчас уже он застолбил себе место в Топ-70.

07:25. А на втором корте после парного матча у нас будет особый интерес – последний оставшийся в мужской сетке россиянин, Евгений Донской, сыграет с Кеи Нишикори. Матч будет транслироваться, так что не пропустите!

07:19. В следующем матче Макарова сыграет с Кербер. Трудно сказать, будет ли Кате легче, чем сегодня, но тренерам россиянки есть над чем поработать.

07:16. Патрик Муратоглу отметил огромное количество двойных ошибок в матчах: у Бартоли сейчас 13, у Квитовой вчера 18, а у Монфиса и вовсе 23.

07:09. А вот у кого с психикой всё отлчино, так это у 16-летней Эшли Барти, которая смэшем ставит точку в парном матче! Это мини-сенсация – повержены Кириленко и Рэймонд, посеяные под 3-м номером.

07:05. Ну наконец-то! С грехом поплам закрывает матч в свою пользу Макарова на приёме. Но если бы не грубые ошибки Бартоли, Катя бы наверняка сломалась. Отличный игрок и такя слабая психика.

07:00. Просто нет слов – у Кати какая-то психологическая яма. Она же 5:0 вела! 5:0!! И уже 5:4 и подача Бартоли...

06:57. Что творит Катя!! И сейчас это не похвала – матчбол за матболом уупскает россиянка.

06:47. Тем временем Катя Макарова не смогла подать на матч. Нервы, нервы. Но есть ещё попытки, пока 5:2 в её пользу.

06:45. Ана Иванович, уверенно игравшая до счёта 5:2, неожиданно уступила инициативу Елене, которая смогла сранять счёт. Но она вновь сделала брейк и будет подавать на сет.

06:36. С двумя брейками ведёт Катя Макарова в третьем сете! Нужно спокойно доигрывать.

06:30. Юлия Гёргес проявила характер и обыграла Чжэн Цзе, хотя та подавала на матч! Дальше у Юлии скорее всего Ли На – тут придётся куда сложнее.

06:26. И зачем Кимико Дате новое тело? Она и с этим неплохо справляется – в парном разряде вместе с Паррой Сантохой выбила вторых сеяных Главачкову и Градеку.

06:19. Гёргес буквально изнасиловалафорхендом бедную китаянку, когда та подавала на матч. 5:5, Юлия спаслась!

06:11. Ну наконец-то! Взяла Макарова сет и попробует побороться за победу. Но всё-таки как обидно за первую партию!

06:07. Катя Макарова ведёт с брейком и до победы в сете ей остался всего один гейм. Будем надеяться, что хотя бы на этот раз у неё получится. Но для верности лучше принять на сет, чем подавать.

05:59. Елена Янкович конечно говорит, что они с Аной повзрослели и поумнели, и уже находятся в хороших отношениях, но что-то подсказывает, что в глубине души они всё так же соперничают между собой. Но, конечно, сегодня Янкович вряд ли будет пародировать свою коллегу по сборной.

05:55. Ну а мы готовимся к матчу двух заклятых подруг – Елены Янкович и Аны Иванович.

05:51. Кербер справилась с юной соперницей, 6:2 7:5.

05:45. В двух отчах от победы во втором сете была Мэдисон Киз, но Кербер смогла выкарабкаться. Поборется ли ещё американка?

05:43. Хитер Уотсон избежала баранки, но пока это всё, на что может рассчитывать британка в матче с Радванской. 6:3 6:1, Агнешка третий год подряд проходит в четвёртый круг.

05:35. А Гёргес тем временем уступила вторую партию Чжэн Цзе со счётом 1:6. Что же будет в третьем сете?

05:33. Эх, проиграла Макарова первый сет – 7:4 на тай-брейке. Но уж слишком везло Бартоли в последних розыгрышах – всё на линию, всё точно.

05:28. Как здорово играет Катя тай-брейк!! А свечка, которую она только что выполнила, вообще на заглядение. 4:2 в пользу россиянки! Нельзя проигрывать этот сет, заслужила!

05:24. Может хотя бы перерыв пойдёт на пользу Юлии Гёргес – немка во втором сете уступает уже со счётом 0:5.

05:20. Ну вот, на самом интересном месте пошёл дождь! Ну и погодка в Австралии!

05:20. Вот вам, мадемуазель Бартоли! Катя не дала сопернице подать на сет. Тай-брейк, нужно воспользоваться этим шансом!

05:14. А Макарова, похоже, расстроилась – отдала гейм на своей подаче. Теперь на сет подавать будет Бартоли.

05:12. У Уотсон пока не особо получается с Радванской. Может, надо подождать, чтобы и кому-нибудь из её команды на голову нагадила птица? Лоре Робсон это вчера помогло.

05:05. Как же обидно!!! Катя подавала на сет, вела 40:0!!! Но отдала 5 очков подряд и упустила такую возможность!

05:01. Гёргес и Радванска выиграли первые партии, а Катя Макарова снова сделала брейк и будет подавать на сет!

04:54. Гёргес явно тщательно готовится к матчам, если даже лак для ногтей подобрала точно в цвет корта и своей одежды.

04:52. Совсем забыли мы про Юлию Гёргес, которая на 3-м корте борется с Чжэн Цзе. Немка подавала на сет, ведя 5:1, но цепкая китаянка взяла подачу соперницы. Чжэн Цзе, кстати, полуфиналистка АО-2010, так что обыграть её будет совсем не просто.

04:47. А Екатерина Макарова упустила преимущество и позволила Бартоли сделать ребрейк. С приятных глазу 3:0 счёт стал 3:3.

04:44. С ещё одной молодой надеждой, на этот раз британской, играет Агнешка Радванска. Хитер Уотсон никак не может забыть встречу с полькой на «Уимблдоне», которая завершилась со счётом 0:6 2:6. Уотсон обешала, что будет играть лучше. Ну в общем да, в первом сете уже не баранка – Агнешка ведёт 5:2.

04:40. Кербер, видимо, пока не сообщили, что Киз это главная надежда американского тенниса – немка ведёт со счётом 5:2 и будет подавать на первый сет.

04:35. Сегодня в Мельбурне прохладнее, чем вчера, и слава богу! А то после 4 часов и 52 минут на 40-градусной жаре у Блажа Кавчича случилась судорога всего тела и ему потребовалась срочная помощь врача. Видимо, в следующем круге он уже не боец.

04:29. Вот она какая, Мэдисон Киз

04:24. А на арене Рода Лейвера у нас Ангелик Кербер играет с 17-летней Мэдисон Киз, которую сама Линдси Дэвенпорт назвала «самой большой надеждой американского тенниса со времён сестёр Уильямс».

04:20. Активно включаемся в боление за Катю Макарову, которая сейчас разбирается с Марион Бартоли. Россиянка уже повела с брейком!

04:19. Но матч Шарапова-Уильямс ещё не скоро, а у нас на повестке дня совсем другие встречи.

04:14. В истории личных встреч Маша ведёт у Уильямс-старшей со счётом 4:3. Причём в прошлом сезоне Маше удалось впервые с 2007 года обыграть Винус. Шарапова, безусловно, фаворит – она гораздо увереннее идёт по сетке, ей легче справляться с физическими нагрузками, да и Винус на АО почти никогда особо удачно не выступала. Но американка – опытный игрок, которая знает, как играть с Марией, к тому же Серена собиралась дать сестре пару советов. В общем, нас ждёт безусловно интересный матч.

04:08. Что ж, первый турнир большого шлема в году вроде только начался, а мы уже вплотную подобрались к его середине. А чем ближе к развзяке, тем интереснее матчи. Главная схватка на сегодня – встреча Марии Шараповой и Винус Уильямс, за которой мы обязательно будем следить после полудня.

04:05. Привет всем! Ближайшие 4 часа с вами проведу я, Артём Атанов.