3 мин.

Париж-Берси 2 день

 

Сегодня стало известно, что Новак Джокович принял решение играть, и ему завтра предстоит встреча с хорватом Иваном Додигом. 7 игроков все еще борются за последние 3 места на итоговом турнире в Лондоне. Томаш Бердых, Джо-Вильфред Цонга и Марди Фиш их шансы намного выше, чем у Николаса Альмагро, Янко Типсаревича, Жиля Симона и Гаэля Монфиса.

                                          Томаш Бердых - Фернандо Вердаско 6-3 7-5

Ситуация с Томашем достаточно забавная, после турнира в Базеле, на сайте АТП уже обьявили, что Томаш попал на итоговый турнир, но потом убрали эту новость, впрочем это уже все увидели, и может быть даже скандал, если Томаш не отберется таки в Лондон. Фернандо вчера провел очень качественный матч, и было интересно, сможет Фернандо сыграть так же хорошо с игроком ТОП-10. Начало матча осталось за испанцем, он словно продолжал матч вчерашний, умело балансировал, где надо мяч подержать, а где пойти в атаку, повел с брейком 3-1, но практически тут же позволил вернуть брейк Томашу, в 7 гейме завязалась борьба, этот гейм оказался ключевым, Томаш выстоял и взял таки свою подачу, и после этого в игре Фернандо наступил надлом, он проиграл сразу же свою подачу, и Томаш выиграл первый сет 6-3. Второй сет продолжался как первый, уже казалось вот она победа чеха, но внезапно проснулся после спячки Вердаско, отыграл 5(!) матчболов, вернул 2 обратных брейка и счет стал 5-5. Тут казалось бы поднажать немного, но Фернандо снова начал ошибаться подарил брейкпоинт, на котором уже очень хорошо сыграл Томаш. С третей попытки Томаш выиграл таки свой матч. Фернандо будет готовится к главному для себя турниру, финал Кубка Девиса против сборной Аргентины.

                                         Фелисиано Лопес - Микаэль Ллодра 7-6(7) 6-3

Праздник стиля серв-воллей. Пожалуй это два последних ярких представителя на данный момент этого стиля. Игра у них очень похожа, оба левши, оба с БХ играют одной рукой, оба с подачи идут к сетке. Это был очень равный и интересный матч. Первый сет как должно было, закончился тайбрейком, Микаэль вел на нем 5-1, не использовал 4 сетбола, Фелисиано вытащил просто нереальный тайбрейк и выиграл его 9-7. После этого видно было Фели наоборот заиграл еще уверенее, а Мика был расстроен. Лопес повел сразу же 4-0, в следующем гейме Мика сумел отыграть один брейк в прекрасном стиле, но Лопес большего не позволил, и спокойно довел матч до победы. Завтра ему предстоит сыграть, с финалистом последних двух лет в Париже - Гаэлем Монфисом.

                                          Энди Роддик - Жульен Беннетто 6-4 6-4

Совсем недавно эти ребята играли в Нью Йорке. Энди выиграл и сегодня, не особо напрягаясь Энди повел с брейком до счета 5-3, в этот момент француз вернул брейк, но в следующем гейме отдал свою подачу, и тем самым отдал первый сет Роддику. Во втором сете Беннетто сразу сделал брейк, и казалось бы, что может и все перейти в решающий сет, но это явно не входило в планы Энди, и он так же как и в первом сете, сделал в конце сета решающий брейк.

С других результатов отмечу: победу Сергея Стаховского над Кеи Нишикори 6-4 6-3, японец нереализовал просто вагон брейкпоинтов. Иван Додиг переиграл итальянца Фабио Фонини 4-6 6-1 6-3