Rogers Cup Montreal: Второй круг

Андерсон - Маррей 6-3 6-1

Энди Маррей прошлогодний победитель канадского мастерса, был один с главных фаворитов и в этом году, и не смотря на то, что Кевин как для первого матча очень сложный и не удобный соперник, казалось не должно возникнуть проблем у Энди. Но с самого начала матча было видно, что Маррей себя чувствует не в своей тарелке, много ошибался даже особо не атакуя, недостаточно хорошо двигался, Кевин сразу сделал брейк повел 3-0, в последующих геймах на своей подачи Андерсон особо не имел проблем 6-3. Во втором сете картина не изменилась она скорее ухудшилась, Кевин к тому же почувствовал уверенность, и он диктовал условия сразу же на старте второго сета он делает брейк, правда у Маррея был шанс сделать ребрейк но он не использовал несколько брейкпоинтов, и вообще Маррей надломился, и борьбы не было, очень легко и уверенно довел до победы Андерсон. Этот матч в очередной раз дает повод задуматься, а не пора ли Энди отойти от влияния мамы, и найти нормального тренера?

Федерер - Поспишил 7-5 6-3

После неудачного выступления на Уимблдоне, Роджер помог своей сборной выиграть у Португалии, а затем отправился отдыхать и готовится к заключительному турниру Большого Шлема в этом сезоне, и было интересно увидеть Роджер после месячного перерыва. Роджер играл с молодым канадцем которому дали WC организаторы, и который в первом круге оправдал доверие и выиграл у Хуана Игнасио Челы, собственно и этот матч показал, что парень может прогрессировать. В первом сете у Роджера были проблемы в том плане, что никак не удавалось сделать брейк, на подаче Роджера то борьбы не было вообще никакой, у канадца за весь матч так и не было ниодного брейкпоинта. А вот сделать брейк швейцарцу удалось в самой концовке сета, Роджер заработал сразу тройной брейкпоинт, первый с них и завершился брейком и выигрышем первого сета. Во втором сете Роджер сразу же оформил брейк повел 3-0, и легко не напрягаясь довел матч до победы 6-3

Джокович - Давыденко 7-5 6-1

Самый не логичный наверное, и смешной матч дня. Очень часто бывает что один игрок играет хорошо, а второй плохо, в этом же матче оба играли очень посредственно. То что Николай давно не в форме к этому многие уже привыкли, а вот такую игру от Новака наверное впервые в этом году пришлось увидеть. Тактика Николая была одна, не дать сыграть Новаку и ему это удалось, выигрывал и проигрывал сам Коля, что вбросилось в глаза это то, что Джокович двигался не важно, так же много ошибался, Давыденко повел 4-1 в первом сете с двумя брейками, но тут началось самое интересно благодаря в основном ошибкам Николая счет стал 4-4, но тут Новак решил так же занятся подарками, и своими руками отдал свою подачу, но Николай и на этот раз не смог воспользоваться и не подал на сет, ну а концовку Новак провел чуть лучше, или скорее соперник провел концовку хуже и первый сет остался за сербом 7-5. Второй сет был менее веселый, Новак такие шалости себе практически не позволял, только один раз отдал свою подачу, вот этот единственный гейм и выиграл Давыденко во втором сете, далеко не однозначная победа Джоковича, но это всего лишь первый матч.

Додиг - Надаль 1-6 7-6(5) 7-6(5)

Главная сенсация турнира случилась сегодня ночью. Рафаэль впервые за 3 года проиграл во 2 круге турнира серии мастерс. Первый сет как говорится в одни ворота, без шансов для хорвата. Во втором сете Рафа вел с брейком, но не удержал преимущество и проиграл на тайбрейке 5-7. Третий сет проходил в аналогичном ключе, Рафа даже подавал на матч но ему не удалось выиграть, матч снова дошел до тайбрейка, на тайбрейке Додиг повел 2-0, Рафа отыгрался, но при счете 6-5 в пользу Ивана, Додиг делает невероятный винерс казалось, что мяч летит аут но он попал точно в линию, и вот так вот неожиданно Рафа проигрывает на старте турнира.

Цонга - Томич 6-3 7-6(1)

Очень хороший теннис показал Джо-Уильфред, очень много красивых комбинаций, Томич не знал куда ему бежать и что делать, при этом Бернард сам много очень ошибался как для себя. Цонга по сути подавил мощью Австралийца, во втором сете Цонга подавал на матч но 2 ДО и дурацкая ошибка слета позволили сравнять счет Томичу, но на тайбрейке француз не оставил шансов такой не большой мастер класс для юного Австралийца, в следующем круге Цонга сыграет с Федерером, и этот матч может быть очень сложным для Федерера, я бы даже не выделял кто фаворит а кто нет, Цонга сейчас в прекрасной форме.

Другие матчи дня: Бердых - Долгополов, талант не задавил 4-6 6-2 6-3, Чилич - Дель Потро 6-3 6-4, Фиш - Лопес 6-2 6-3, и в феерии двойных ошибок Янко Типсаревич выиграл у Фернандо Вердаско 6-4 6-7 6-3