3 мин.

Парма в 1/4 Кубка России по баскетболу!

Вчерашний матч Кубка России между "Пармой" и "АлтайБаскетом" был ответным. В первом матче наша пермская команда увезла солидное преимущество в +40 очков. Поэтому ответная игра в Перми позволяла дать отдохнуть лидерам и проверить молодёжь. Так и получилось. В матче не участвовали Сергей Чернов, Антон Катаев и Константин Буланов. Выздоровел и уже принял участие в этой игру у "Пармы" Иван Нелюбов. "АлтайБаскет" играл усечённым составом, в заявке АлтайБаскета на игру присутствовало всего 11 человек.С первых минут команды играли в быстрый баскетбол, всю первую четверть "Парма" владела небольшим преимуществом. В первой четверти у "Пармы" особенно выделялся Максим Дыбовский, который смог за одну четверть набрать девять очков. Счёт 30:25 после первой четверти позволял надеяться на то, что "Парма" сможет набрать за игру больше ста очков. Во второй четверти "Парма" стала взвинчивать темп и "АлтайБаскет" к этому уже был не готов, и "Парма" стала активно наращивать преимущество. Все более активные действия привели к тому, что после окончания первой половины игры на табло горел счёт 54:39 в пользу "Пармы".

Во второй половине "АлтайБаскет" был вынужден действовать осторожнее, лидеры команды имели в активе по 3-4 фола, что не давало играть в защите жёстче. Зато "Парма" во второй половине матча стала часто использовать игроков запаса и молодёжной команды.  В частности, шанс поиграть получили Сергей Ткаченко, Евгений Борисюк, Иван Мальцев и Максим Хозяшев. Излишняя осторожность гостей, которые не хотели набрать лишних фолов, позволили хозяевам набрать за одну четверть в два раза больше очков, чем гостям, "Парма" победила в третьей четверти со счётом 31:15.В четврётой четверти игра опять шла на активных началах, гости потихоньку наладили прицел и забросили несколько трёхочковых бросков. В то время как "Парма", которая к тому времени уверенно вела, стала постоянно держать молодых игроков на площадке. И это дало свои плоды! Каждый игрок "Пармы", находившийся на площадке смог набрать как минимум два очка. Итоговый счёт матча 110:72 в пользу "Пармы". Следующий домашний матч "Парма" также проведёт дома, в гости к "Парме" пожалует БК "Рязань".

На игру пожалуют известные гости, например президент РФБ Андрей Кириленко и президент Лиги ВТБ Сергей Кущенко.

p.s Блог как работал, так и будет работать, статьи будут самыми разными, будем рассказывать вам обо всём по мере посещения матчей различных наших Пермских команд. Но следующий игровой пост будет также о Парме. Ну а для любителей ВК "Прикамье" мы готовы сообщить, что в декабре вас ждёт особый сюрприз. Читайте нас и оставайтесь с нами. И конечно же, подписывайтесь на нас!

***

Спасибо всем, кто не пожалел плюса и не поленился сделать репост!

Подписывайтесь на блог и следите за обновлениями.

f
п