Пермские Медведи - СКИФ 38:28. Первая уверенная домашняя победа в сезоне

Пермские медведи впервые в этом сезоне проводили свой домашний матч во Дворце Спорта Красава Пускай Дворец Спорта находится не в городе, внутри он показался довольно уютным.

В составе Пермских медведей как часто бывает в последнее время, много травмированных. Поэтому сегодня в игре активное участие принимали Артур Мишустин и Рашит Каюмов. Проявили они себя достаточно хорошо, о чём и говорит счёт встречи, но к итогам игры вернёмся чуть позднее. Медведи активно завладели преимуществом с самого начала игры и уже к половине первого тайма вели с отрывом в пять мячей. К концу периода этот отрыв увелисился и команды ушли на перерыв при счёте 20:13.Второй период активнее начали гости. СКИФ почувствовал в себе силы и смог сократить отставание от медведей, но не намного. Минимальный отрыв медведей во втором периоде составлял четыре мяча. Ещё медведи умудрились получить за несколько минут сразу две крансые карточки.  Сперва Рашит Каюмов получил красную карточку, а через три неполных минуты с площадки удалён уже был Дмитрий Чистобаев. И после всего этого наша команда смогла собраться и навязать соперникам свою игру. Медведи к концу игры только увеличивали отрыв от соперников. Игра завершилась результативно, как это часто бывало между медведями и СКИФом, за матч было заброшено больше 60 мячей на двоих. Итоговый счёт игры - 38:28. Лучше всех в составе медведей себя проявил Игорь Сорока, особенно порадовал Рашит Каюмов, вчерашний дублёр медведей набрал 6 мячей и если бы не красная карточка он вполне бы мог сыграть ещё лучше. Следующий домашний матч в чемпионате России наша команда сыграет против самого титулованного российского клуба Чеховские медведи. Но это произойдёт только через месяц -25 ноября. До этого медведям предстоит кубковая дуэль с ещё одним лидером нашего чемпионата - Университет-Нева. Первый матч пройдёт на выезде - 12 ноября.